Главная » Все Новости » Главная новость » Кадыровский министр Джамбокс оправдал призыв Ахмада Кадырова к Джихаду против России. (ВИДЕО)

Кадыровский министр Джамбокс оправдал призыв Ахмада Кадырова к Джихаду против России. (ВИДЕО)

«Министр Чечни по нацполитике, печати и информации» Джамбулат Умаров все же вспомнил, кто из ичкерийских лидеров призывал к джихаду против России – в выложенном минувшей ночью ролике он назвал имя Ахмата Кадырова. Случилось это после того, как блогер Тумсо Абдурахманов повторил свой вопрос.

Как писал «Кавказ.Реалии», в ходе прямого эфира, прошедшего в Instagram 21 февраля, Умаров ушел от ответа на вопрос о том, кто призывал к священной войне против РФ. Кадыровец тогда сослался на плохую связь.

Ночью 24 февраля чеченский министр все же решился назвать имя Ахмата Кадырова. «Это незабвенный спаситель чеченского народа – Ахмат-хаджи Кадыров.

Нет ничего удивительного, что когда твои кумиры разбежались по лесам и прятались по подвалам, Ахмат-хаджи Кадыров ходил по селам, окраинам и действительно призывал к священному джихаду против ельцинских преступников, которые тогда грабили наш народ, делали зачистку, убивали, бомбили, проливали кровь нашего народа.

Потому что их буквально за уши притянули те кумиры, которым ты поклоняешься – и Джохар Дудаев, и Яндарбиев, и многие другие», – обратился Умаров к блогеру.

https://www.kavkazr.com/a/29789443.html

Chechenews.com

25.02.19.