Главная » Все Новости » События » Кадыровцы заставляют чеченских студентов посещать матчи футбольного клуба «Ахмат»

Кадыровцы заставляют чеченских студентов посещать матчи футбольного клуба «Ахмат»

Чиновник марионеточной власти Кадырова провёл встречу с руководством ВУЗов и студентами, на которой пригрозил «большими проблемами» в случае невысокой посещаемости матчей футбольного клуба «Ахмат». Об этом «Кавказскому узлу» рассказали студенты, присутствовавшие на встрече.

По их словам, встреча состоялась в актовом зале Чеченского государственного университета 14 октября — на следующий день после проигрыша «Ахмата» в матче с московским «Спартаком».

«Были наш ректор Заурбек Саидов, ректоры нефтяного и педагогического университетов… деканы факультетов, методисты и так далее, плюс еще мы, студенты», — рассказал один из студентов, пожелавший не раскрывать имени.

По его словам, чиновник был недоволен тем, что на матче было мало болельщиков от ЧГУ, «говорил об отсутствии патриотизма, потребовал представить списки тех, кто не ходил на матч, и пригрозил всех нерадивых отчислить». Ректора ЧГУ он также пригрозил уволить в случае повторения низкой явки.

Другой участник встречи по имени Умар подтвердил требование высокой явки на матчах клуба. «30 октября на «Ахмат-арене» будет матч с дагестанским «Анжи». Явка должна быть 100%, в противном случае действительно могут быть очень большие проблемы у всех, начиная от ректора и кончая рядовым студентом», — сказал студент.

По словам одного из сотрудников министерства образования по имени Вахид, чиновники могут легко проверить, студенты каких вузов не были на матче:

«Каждому вузу, техникуму отводится определенный сектор и определенное количество мест. Карта распределения мест составляется в городской мэрии. Поэтому достаточно свериться с ней, чтобы увидеть, в каком именно секторе не были заполнены трибуны».

Chechenews.com

23.10.17.