Главная » Все Новости » Главная новость » Кадыровцы отсиживаются в Беларуси, снимая видео в TikTok: в сети появились доказательства

Кадыровцы отсиживаются в Беларуси, снимая видео в TikTok: в сети появились доказательства

Многочисленные фото и видео, которые выкладывают якобы воюющие в Украине кадыровцы — оказались фейком. Свои профили в Титок чеченские боевики наполняют роликами, снятыми в Беларуси.

Ложь кадыровцев разоблачили пользователи RedditЛюди, в частности, граждане Беларуси идентифицировали белорусские города, где кадыровцы «героически воюют» с украинскими военными.

Так, Reddit проверили фото «кадыровцев», которые они якобы сделали во время войны в Украине и установили, что большинство из них сделано в белорусском городе Мозырь.

«Кадыровские «суперсолдаты», якобы находящиеся «на фронтах в Украине», снимают Тикток в Беларусси», — говорится в сообщении.

В частности, на выложенных на ресурсе фото видно, что кадыровцы позируют на фоне пивзавода Кимборовка.

Кадыровцы сейчас ''героически воюют'' в белорусском городе Мозырь

Поселились «воины армии Кадырова» не в Гостомеле или Ирпене, а в гостинице «Припять» в Мозыре. Также кадыровцы и россияне расквартировались в больших гостиницах Гомеля, в частности, в «Туристе», «Замковом», «Центральном».

Такой информацией делятся белорусы на телеграмм-канале «Флагшток. Гомель и Гомельщина».

Сейчас оккупанты «освобождают» белорусов — от денег.

«В Мозыре находится отряд дорожно-патрульной службы полиции Чеченской республики РФ (на фото парковки гостиницы «Припять»). Вчера зафиксирован случай, когда чеченские полицейские

Такой информацией делятся белорусы на телеграмм-канале «Флагшток. Гомель и Гомельщина».

Сейчас оккупанты «освобождают» белорусов — от денег.

«В Мозыре находится отряд дорожно-патрульной службы полиции Чеченской республики РФ (на фото парковки гостиницы «Припять»). Вчера зафиксирован случай, когда чеченские полицейские останавливали мозырского таксиста с целью получения штрафа», — пишут в телеграмм-канале.

останавливали мозырского таксиста с целью получения штрафа», — пишут в телеграмм-канале.

Очевидно, «армия Кадырова» ничуть не менее лжива, чем ее главарь.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

16.03.22.