Главная » Новости » Кадыров захотел в «бессрочный отпуск». РосСМИ пишут, что для него готовят новую должность в Росгвардии

Кадыров захотел в «бессрочный отпуск». РосСМИ пишут, что для него готовят новую должность в Росгвардии

«Президент Чечни» Рамзан Кадыров заявил, что устал возглавлять республику и хочет уйти в «бессрочный отпуск».

Соответствующее видео он обнародовал на своем Telegram-канале, передает Цензор.НЕТ.

«Сегодня узнал, что я, оказывается, «долгожитель» среди действующих глав субъектов Российской Федерации», – отметил Кадыров.

«Уже 15 лет, как я управляю республикой. <…> Поэтому, я думаю, что мое время тоже настало. Пока меня не выгнали. Мне кажется, я уже стар. Когда-то был самый молодой, неопытный. И сейчас таким же остался неопытным, но молодость ушла куда-то, — сказал Кадыров.

Как добавил «глава Чечни», он и сам заметил, что засиделся: «Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что заслужил бессрочный и долгий отпуск».

«Считаю, что полностью заслужил бессрочный и долгий отпуск. Надеюсь, что вы меня поддержите и поймете», — заявил Кадыров.

Вместе с тем, российское оппозиционное издание «Медуза« со ссылкой на информированный источник пишет, что для Кадырова готовят высокую должность в силовом блоке.

«Рамзан Кадыров может занять руководящий пост в Росгвардии», — пишет издание.

Источник, близкий к администрации Путина, сообщил, что этот переход рассматривается.

26 августа СБУ объявила подозрение «главе Чеченской Республики РФ» Рамзану Кадырову и двум его приспешникам Даниилу Мартынову и Хусейну Межидову. Их обвиняют в совершении военных преступлений на территории Украины за время российского вторжения РФ. Кадыров в ответ изъявил желание «прийти и разобраться».

Рамзан Кадыров занимает должность президента Чечни с 2007 года, а до того два года был и.о. главы правительства. 

Источник: https://censor.net/ru/n3364936

Chechenews.com

03.09.22.