Главная » Все Новости » Главная новость » Кадыров подарил «Мерседес» подвергшемуся критике бойцу MMA Чимаеву

Кадыров подарил «Мерседес» подвергшемуся критике бойцу MMA Чимаеву

Чеченский боец смешанных единоборств из Швеции Хамзат Чимаев получил из рук главы республики Рамзана Кадырова ключи от автомобиля «Мерседес».

«Вместе с воспитанниками РСК «Ахмат» @akhmat_mma мы оказали ему торжественный прием в Грозном», — отметил Кадыров.

В ответном посте на своей странице в инстаграм Чимаев поблагодарил его «за все сделанное».

Чимаев, фото из телеграм-канала 1ADAT
Чимаев, фото из телеграм-канала 1ADAT

До этой поездки боец ММА приезжал в Чечню. На более ранних снимках, разошедшихся в соцсетях, видно, как Чимаев одет в форму силовиков и держит в руках автомат. Согласно законам РФ, за незаконное «ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов» предусмотрена административная ответственность. За незаконное ношение оружия — уголовная.

Редакции Кавказ.Реалии не удалось выяснить, на каких основаниях боец позировал в форменной одежде и с оружием.

  • Ранее сообщалось, что спортивные обозреватели из США раскритиковали Чимаева, чеченского бойца UFC из Швеции, за поездку в Грозный и несоблюдение антиковидных мер предосторожности.
  • Журналист издания Bloody Elbow Карим Зидан в посте в Twitter критиковал Чимаева за поездку к главе Чечни, которого он назвал диктатором.
  • Чимаев – уроженец Чечни. Его семья переехала в Швецию несколько лет назад. В начале карьеры спортсмен работал охранником в ночных клубах, а также трудился на фабрике морозильных установок.

Chechenews.com

07.01.21.