Главная » Uncategorised » Кадыров показал видео «воюющих» в Украине несовершеннолетних сыновей

Кадыров показал видео «воюющих» в Украине несовершеннолетних сыновей

«Глава Чечни» Рамзан Кадыров показал видео, на котором трое его сыновей стреляют из автоматов и гранатомета из небольшого окопа. Кадры предположительно сняты на оккупированных территориях Украины.

По словам Кадырова, 16-летний Ахмат, 15-летний Эли и 14-летний Адам уже несколько дней «посещают передовые позиции чеченских силовиков» и якобы сумели «отбить очередную контратаку нацистов». Подростки, как заявляется, обеспечивают огневое прикрытие наступающим бойцам.

При этом некоторые детали на видео свидетельствуют о том, что кадры сняты в тылу, обращают внимание чеченские оппозиционные телеграм-каналы. Так, местность, где «происходят боестолкновения», практически полностью совпадает с локацией, где до этого была принята делегация Айшат Кадыровой. Деревья, кусты, а также очертания леса на горизонте идентичны на двух видео, пишет «Niyso».

О том, что несовершеннолетние сыновья будут «воевать в Украине», Рамзан Кадыров заявлял в начале октября. Это была реакция на обвинения оппозиционных блогеров в том, что глава региона отправляет на передовую рядовых чеченцев, но не своих родственников. По словам Кадырова, военная подготовка подростков «началась еще давно, чуть ли не с малых лет».

  • Правозащитники заявляют, что среди тех, кого в Чечне заставляют становиться «добровольцами», есть люди с инвалидностью или судимостями. В регионе похищают молодых людей и под угрозами уголовного преследования заставляют уезжать в зону боевых действий или требуют крупные суммы денег за освобождение, утверждают представители оппозиционного чеченского движения 1ADAT.
  • «Глава Чечни» Рамзан Кадыров подписал распоряжение о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка в республике. В конце августа он уже требовал усилить меры безопасности. Перед этим защищающие Украину сторонники непризнанной Ичкерии объявили войну главе Чечни.
  • Ранее сторонники непризнанной Ичкерии объявили войну Кадырову и его режиму с целью «деоккупации» республики.
  • В конце августа глава Чечни уже требовал усилить меры безопасности в регионе. Тогда он заявил о необходимости перевести на «усиленный вариант несения службы» сотрудников Росгвардии и МВД, а также оставшихся в регионе военнослужащих.

www.kavkazr.com

Сhechenews.com

19.10.22.