Главная » Все Новости » Кадыров предложил бросить на войну против Украины силовиков вместо резервистов

Кадыров предложил бросить на войну против Украины силовиков вместо резервистов

«Глава Чечни» Рамзан Кадыров похвастался многомиллионной численностью силовых структур РФ, которых можно привлечь к войне против Украины. По его словам, вместе с силовыми и военными ведомствами в России насчитывается 5 млн человек, половину из которых можно отправить в бой.

Он уверен, что с таким запасом оккупантов России не понадобятся мобилизованные резервисты. Об этом Кадыров написал у себя в Telegram.

Кадыров заявил, что на служебном посту в РФ можно оставить 50% сотрудников силовых ведомств, а 2,5 миллиона человек бросить на войну. Он размечтался, что российские силовики «снесут любую западную армию».

Также он выдал, что толпы людей, пытающихся выехать из России, чтобы избежать мобилизации, представляют собой «жалкое зрелище». При этом Кадыров заявил, что без этих людей стране-агрессор будет легче.

«Честное слово, стоящие в очередях аэропорта уклонисты представляют собой жалкое зрелище. И поневоле начинаешь понимать, что без этого баласта всем будет лучше и легче. Дармоеды, лентяи, тунеядцы, иждивенцы никакой пользы никогда не принесут. Только вред. Бесполезные люди. Пусть убегают, а в большой России есть и всегда были ресурсы, которые Запад никогда не брал во внимание. Этим мы и сильны», – заявил Кадыров.

Кроме того, массовые попытки уклониться от мобилизации в РФ Кадыров связывает с «западной пропагандой», которая, по его мнению, «пустила свои щупальца и разбавила патриотическое воспитание».

«Но все равно, настоящий мужчина должен мечтать совершить подвиг! Так что будем наверстывать, и все у нас получится», – выдал глава Чечни.

Напомним, в России заявляют, что объявленная президентом Владимиром Путиным «частичная» мобилизация будет проходить в три этапа. Все три волны планируется провести до 10 ноября.

Ранее сообщалось, что в РФ прилагают все усилия, чтобы выполнить задачу, поставленную президентом Владимиром Путиным о «частичной» мобилизации. Скорее всего, создать мобилизованные резервные силы даже низкого качества не удастся, если Кремль не сможет быстро решить фундаментальные и системные проблемы.

Как сообщал OBOZREVATEL, у россиян продолжается паника после объявления диктатором Владимиром Путиным частичной мобилизации. Пока многие в истерике пытаются сбежать из страны, те, кому повезло меньше, уже выслушивают от военкомов угрозы за уклонение от призыва.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

24.09.22.