Главная » Все Новости » Главная новость » КАДЫРОВ ПРОКЛЯЛ СТАЛИНА, НО САМ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ

КАДЫРОВ ПРОКЛЯЛ СТАЛИНА, НО САМ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ВО ВЕКИ ВЕКОВ

hqdefaultГлаварь чеченоговорящих национал-предателей Рамзан Кадыров назвал сталинскую депортацию в Казахстан и Среднюю Азию одной из самых трагичных страниц в истории.

Такую точку зрения он высказал на сходке, к «Дню восстановления государственности чеченского народа». Видео выступления Кадыров разместил в своем Instagram во вторник, 10 января.

«Иосиф Сталин подвел чеченский и другие народы к краю пропасти. Будь он вечно проклят!» — заявил Кадыров, вспоминая события 1944 года, когда было принято постановление ГКО СССР № 5073 об упразднении Чечено-Ингушской АССР и высылке ее населения в Среднюю Азию и Казахстан.

По словам марионетки, в те годы «предки чеченцев столкнулись с нечеловеческими испытаниями, но проявили чудеса стойкости и мужества».
Кадыров отметил, что новый руководитель государства Никита Хрущев добился восстановления справедливости и вернул чеченцев на их родную землю. «Мы за это искренне благодарны ему».

Массовая депортация чеченского и ингушского народов была произведена по указанию Сталина 23 февраля 1944 года.
Официальным поводом стало обвинение в пособничестве фашистским оккупантам. Запрет на возвращение на родину для чеченцев и ингушей был снят в январе 1957 года.
По официальным данным, с территории Чечено-Ингушской АССР были вывезены почти полмиллиона человек, которых направили в отдаленные районы Киргизии и Казахстана.

Кроме чеченцев и ингушей, депортации подверглись и другие народы Северного Кавказа, в том числе калмыки, карачаевцы и балкарцы, но в процентном соотношении жители Чечено-Ингушетии составляли подавляющее большинство ссыльных. Точных данных о числе погибших в результате депортации нет.

В то же время, по оценкам историков, тяжелые условия в местах переселения стали причиной смерти десятков тысяч человек.Только вот Кадыров в своей подлой деятельности в пользу извечных угнетателей, русских, которые нынче, как и при Сталине оформились, как фашисты, ушел от вечно проклятого Сталина не далеко.

И сам Кадыров получает проклятья чеченского народа, которые он не слышит, но которые будут возданы ему. Этот верный пес Москвы за годы своего правления осуществляет массовый террор и новую депортацию чеченского народа. Он убивает лучших из лучших сынов и дочерей чеченской земли, сжигает дома, изгоняет людей из родных мест.

Если считать число депортированных за время нахождения у власти Кадыровых только в Европу 300000 чеченцев, не считая страны Ближнего востока и Турцию, а также США и постоянно растущее число изгнанников, то количество депортированных превосходит даже сталинский масштаб.

На чужбине так или иначе молодежь утрачивает традиции, язык и самобытность. Мировая глобализация проходит по эмигрантам катком пострашнее казахского, где влияние извне все же не было столь сильным и пагубным. И удастся ли преодолеть эту пропасть, еще остается вопросом. К тому же дома народ брошен в пучину всевозможных исторических и культурно-религиозных подмен. Пока народная память и самосознание выдерживает этот пресс…

Вряд ли Кадыров припомнил, как мучиет активиста Руслана Кутаева за то, что он рассказывает правду о депортации.Вряд ли Кадыров посожалел хотя бы секунду об акте вандализма, который был устроен по его распоряжению, когда чурты,, свезенные со всей Чечни в память погибших было приказано перенести в поганое место, где пока лежат останки русских оккупантов.

Поче му-то Кадыров не возмутился нынешнему глумлению оккупантов, выдавших тела пропавших без вести чеченцев в новогодних пакетах. Он причастен к преступлениям имперской Русни, он, Рамзан Кадыров является частью этой империи плоть от плоти и кровь от крови.

И период правления Кадыровых останется в истории, к которой так любит апеллировать Кадыров-младший , столь же страшным, что и период сталинщины.
Но за ширмой фейковых академических степеней, Кадыров к тому же предпочитает «забыть», а точнее, просто не знает, что дорогу домой для чеченцев, выживших в годы депортации, проложил не столько Хрущев, сколько Абдурахман Автарханов со своими единомышленниками, которые смогли поднять проблему своего маленького народа, и донести ее до мирового сообщества, которое и принудило Хрущова позволить людям вернуться к родным очагам.

А вот Крымским татарам повезло меньше, и они увидели Родину лишь в конце восьмидесятых годов. Эту горькую, но счастливую дорогу домой обеспечивали и смелые люди, которые прорывались к Хрущову и представляли ему документы о зверствах сталинских палачей в Хайбахе.

Кадыров даже не представил себя на месте хотя бы одного из тех, кто совершал подвиг ради Аллаха для своего народа.

Эти люди рисковали жизнями, в то время, как нынешние убийцы и лжепатриоты предпочитают высиживать свои теплые места и готовят себе вечный огонь и проклятья.

Людмила Иванова

Chechenews.com

11.01.17.