Главная » Все Новости » Главная новость » Кадыров хвалится мастерством киллера

Кадыров хвалится мастерством киллера

 

На днях грозненский падишах объяснил, исходя из личного опыта, как правильно нужно организовывать заказные убийства.

«Если кто-то действует по моему поручению, он его выполнит, а если задание надо исполнить тихо, то никто, и уж тем более находящиеся в глубоком застое ваши страны об этом не узнают» — написал он в своем инстаграме, комментируя заявление грузинского журналиста Г. Габунии о причастности к покушению на него (https://www.znak.com/2020-06-17/kadyrov_prokommentiroval_obvineniya_v_ego_prichastnosti_k_pokusheniyu_na_ubiystvo).

Ну кто бы сомневался, Рамзан! Во всяком случае в первой части твоего заявления. Насчет второй — тут можно поспорить. Тихо у пехотинца, равно как и у его командира и крестного отца, как раз не получается.

Путин-старший, дважды попытавшись расправиться со своими врагами в Британии (причем первая попытка, с Литвиненко, была удачной, а вторая, со Скрипалями — нет), оба раза попутно наследил по всей Европе, отравил некоторое количество посторонних лиц и добился громких международных скандалов. Не отстает от него и приемный сын.

В 2009 году его бывшего охранника, заявившего о готовности раскрыть часть кровавых секретов падишаха, расстреляли среди бела дня прямо в центре Вены, возле своего дома. Киллеры были пойманы австрийской полицией и впоследствии приговорены к большим срокам заключения. Что и говорить, сработано «без шума и пыли». Дальше — больше.

В феврале этого года Имрана Алиева, больше известного как видеоблогер Мансур Старый, зарезал ножом человек, представившийся его сторонником и напросившийся к нему в гости. Естественно, и на сей раз найти киллера для французской полиции не составило особого труда. Авторство расстрела в Берлине в августе прошлого года Зелимхана Хангошвили отец и сын оспаривают друг у друга, но почерк тот же, а в качестве заказчика можно смело называть семью Путиных — в любом случае не ошибешься.

Ну а с Тумсо Абдурахмановым вообще комедия вышла. Посланец Кадырова, вооруженный молотком (очевидно, для пущей незаметности) не только провалил задание, но как следует получил по башке своим же оружием и опять же в итоге арестован и помещен под следствие.

Впрочем, это те случаи, о которых мы знаем. Тогда как вышеуказанное заявление Рамзана Владимировича заставляет задуматься. Если во всех приведенных ранее примерах, как можно судить, тихо и незаметно не получилось — возможно, есть еще другие, о которых мы не знаем?

Если Кадыров не просто так треплет языком, то правительствам тех государств, где проживают чеченские беженцы, следует обратить на его слова самое серьезное внимание и скрупулезно расследовать каждую подозрительную и даже не очень подозрительную смерть в своих странах. Ох, не вышло бы боком тебе твое хвастовство, Рамзан…

Елена Маглеванная,

Chechenews.com

22.06.20.