Главная » Новости » КАЗАХСТАН ПРОГНУЛСЯ ПЕРЕД РУСНЕЙ

КАЗАХСТАН ПРОГНУЛСЯ ПЕРЕД РУСНЕЙ

pic_8bcd7df12fff85dbe835229234eeee33 То, как марионетки в постколониальных образованиях умеют прогнуться под своего босса – отнюдь не секрет. Вот и одним палачом в виде Каримова стало меньше.

Но что это меняет?.. Простые люди продолжают страдать, пока империя простирает свои грязные щупальцы.  Жизнь не перестанет средь бела дня делится на «до» и «после», становясь кошмаром для семей.

По сообщениям российских СМИ, со ссылкой на КНБ, В Казахстане с 12 по 30 августа на территории Западно-Казахстанской и Актюбинской областей «пресечена деятельность трех радикальных группировок, планировавших теракты в Казахстане и России».

По легенде, приводимой транснациональной путинской бандой, «группировки не связаны между собой». В целях необходимого ужесточения контроля за средствами социальных коммуникаций ради удержания власти, российские марионетки повторяют, как хорошо выученный урок : «Под воздействием идеологии терроризма и экстремизма, распространяемой через интернет, радикализовалась группа из 11 человек в Актюбинской области.

Эти лица вели подготовку к «священной войне», активно пропагандировали радикальные идеи в своем окружении, пытались выйти на контакт с зарубежными террористами. Избрали из своей среды лидера», —говорится в сообщении «КНБ».

В тербанде «КНБ», преклоняясь перед российскими паханами, особо подчеркнули, что «их задержанием 29 августа предотвращены нападения на сотрудников правоохранительных органов, в том числе посредством самоподрыва, и другие акты терроризма в Казахстане и России». Изъяты два ружья 16 калибра со сбитыми номерами, боеприпасы, пистолет,
муляж автомата Калашникова, символика международных террористических организаций и экстремистские материалы». Против парней, которые всего лишь придерживались религии Аллаха, ведется «досудебное расследование» по «статьям» «разжигание религиозной вражды», «пропаганда терроризма» и «участие в деятельности террористической группы».

Но легенды склонны разрастаться. И поэтому «В этом же регионе 30 августа при попытке закупки промышленной взрывчатки задержан ранее судимый приверженец нетрадиционного религиозного течения. Всего изъято три килограмма взрывчатки». В Казахстане создали «Горячую линию» для сообщений о терроризме. Что ожидает ребят – известно. Их, передадут в подарок русскому царьку, как это уже бывало не раз.

Ксения Николаева

Chechenews.com

06.09.16.