Главная » Новости » Казачья демократическая платформа для послепутинской России

Казачья демократическая платформа для послепутинской России

Общедемократическая платформа «ЗА Республику и Народовластие!!!» убедила руководство Всеказачьего Общественного Центра (ВОЦ) в необходимости нам, казакам, принять к этой платформе свою «подплатформу», поскольку в общедемократической платформе имеется масса совершенно недопустимых для казаков умолчаний (пробелов), которые не смогут привлечь симпатии основного большинства национально ориентированных казаков. И даже напротив.

Выступая 1 марта 1858 года в палате общин министр иностранных дел Великобритании виконт Генри Джон Темпл Пальмерстон заявил: «У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов – вечны и постоянны её интересы». Всеказачий Общественный Центр согласен с такой формулировкой в применении её к будущему национально-государственному образованию (Казачьему Государству, Казакии или как-то иначе).

ВОЦ согласился с предложенной общедемократической платформой, но считает необходимым в национальных интересах Казачьего Народа конкретизировать её в своей собственной платформе (или «подплатформе»), которая приводится ниже. Таким образом, в тех пунктах, где «казачья платформа» и общедемократическая будут совпадать, там мы сможем выступать союзниками.

ПРОГРАММНЫЕ УСТАНОВКИ

—  Вся власть принадлежит народу казачьего национально-государственного образования (Казакии), который является её источником. Немедленное освобождение всех заключённых по политическим и религиозным основаниям (включая баптистов).

— Свободный человек не может считаться свободным без возможности защитить себя от насилия. Рабам всегда запрещали иметь оружие. Поэтому каждый дееспособный, психически здоровый гражданин казачьего национально-государственного образования (Казакии), не ограниченный по суду в таковом своём праве, волен приобретать, хранить и носить при себе личное огнестрельное и холодное оружие, что всегда было нормой в казачьем сообществе.

—  Мы против немедленной, повсеместной и тотальной люстрации всех государственных и общественных органов и институций, поскольку это чревато всеобщим хаосом и вероятностью начала гражданской войны. Но мы понимаем, что древние римляне говорили много мудрых фраз, а среди них – «Unicuique secundum opera eius» («Да воздастся каждому по делам его»). И эта фраза вошла в Евангелие от Матфея (гл. 16). Нынешние преследуемые режимом Путина демократически настроенные граждане в случае падения современного репрессивного режима не могут игнорировать повсеместный стон и требования множества не зазомбированных агрессивной официальной пропагандой, не разучившегося думать своей головой населения, о таком воздаянии по их делам, как люстрации. Отказ от проведения люстрации после развала СССР привёл к тому, что все самые отвратительные проявления советской действительности через некоторое время вновь возродились в прежних же лицах и правилах обустройства общественной жизни.

И теперь будет просто непростительно, имея горький опыт, вновь наступать на те же грабли благодушия и всепрощенчества по отношению к откровенным, как говорили при Сталине, «врагам народа». Кроме верхушки и среднего звена всех «системных партий», «законодателей», всех репрессивных органов, военных преступников, бюрократического аппарата, системы «правосудия и правоприменения», агитаторов и пропагандистов (включая СМИ и РПЦ МП), разжигателей в обществе ненависти и нетерпимости, организаторов и исполнителей, виновных в пытках, издевательствах и попрании человеческих и гражданских прав и свобод, требуется тщательное и постепенное (поэтапное) проведение политики люстрации. И в этом можно опираться, в том числе, на составленный и постоянно пополняемый оппозиционно настроенными активистами «Список Путина». А в дальнейшем, к кому положено, и применение мер уголовного наказания.

—  Мы за равноправное участие всех политических сил и партий в общественно-политической  жизни страны на основе законности и равенства и пока они не совершают вооружённых действий, направленных на свержение государственного строя и провокации массовых вооружённых столкновений и беспорядков, направленных против порядка управления (за исключением запрещённых из-за многолетнего предательства интересов народа так называемых партий «системной оппозиции»).

—  Казаки за правовое государство и сменяемость власти! Обязательная честная выборность гражданами всех представительных и исполнительных органов в центре и на местах, включая судей и глав правоохранительных органов (полиции). Ликвидация политической полиции (ФСБ, ЦПЭ). При этом каждый житель казачьего национально-государственного образования (Казакии) приносит присягу на лояльность казачьему государству. Не принявшие такую присягу не могут принимать участие в самоуправлении любого уровня  (в Кругах) и в проводимых выборах.

— Социальная направленность государства, прогрессивный подоходный налог, с освобождением от налогов имеющих минимально устанавливаемый прожиточный минимум заработка. Всемерная поддержка обществом и государством материнства, детства, старости и объективной нетрудоспособности.

— Непреодолимых препятствий, чтобы справиться с коррупцией, унаследованной от прошлого опыта жизни в Российской Федерации, нет. Это доказывает пример реформ правительства Михаила Саакашвили в 2004-2007 годах. Реформы в Грузии принято считать показательными. Рецепты были простые: радикальное сокращение количества налогов и сборов, уменьшение их ставок, прозрачное и удобное для бизнеса администрирование, отказ государства от массива регулятивных функций, компактный государственный аппарат с высокими зарплатами и нулевая толерантность к коррупции. Благодаря этим реформам, Грузия и сегодня занимает передовые позиции в мировых рейтингах.

Если получилось в Грузии, то получится и в Казачьем Государстве: одни и те же составляющие процесса борьбы и предотвращения коррупции при правильном их построении обязательно сработают. Разумеется, при наличии соответствующего намерения, политической воли и кадровых ресурсов («мозгового центра»). Именно подбором кадров будущих управленцев и созданием своего казачьего «мозгового центра» уже сегодня занимается Всеказачий Общественный Центр (ВОЦ), выявляя и привлекая идейно мотивированных и способных к той или иной деятельности казаков к работе в создаваемые структуры ВОЦ.

— Отказ от ядерного, химического и бактериологического оружия. Безъядерный статус всех территорий и регионов казачьего национально-государственного образования (Казакии) закрепляется навсегда.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

—   Имперский и милитаристский этап истории Казачьего Народа объявляется завершённым. Каждой национальной или региональной территории предоставляется право на выход из состава планируемого казачьего национально-государственного образования (Казакии) и суверенитет либо присоединение к иному государственному образованию в случае проведения и одобрения такого решения на местном (региональном) референдуме на основе простого большинства голосов.

— Во внешней политике казачье национально-государственное образование (Казакия) ориентируется на межгосударственный союз «Инициатива трёх морей» (ИТМ), также известный как «Балто-Адриато-Черноморская инициатива» (БАЧИ) или «Триморье», который представляет собой объединение двенадцати государств Европейского союза и Украины как партнёра (с 2022), расположенных в Центральной и Восточной Европе. Территория стран-участниц имеет выход к Адриатическому, Балтийскому и Чёрному морям. Целью организации является налаживание регионального диалога по различным вопросам, затрагивающим государства-члены.

—  Среди первоочередных задач – формирование Правительства переходного периода в казачьем национально-государственном образовании (Казакии) на основе имеющихся организаций, движений и отдельных личностей с чётко выраженной казачьей национальной ориентацией.

— Становление системы разделения властей (законодательной, исполнительной и судебной), а также сдержек и противовесов в верховной, региональной и местной власти в казачьем национально-государственном образовании (Казакии).

— Многоукладность экономики регионов с учётом их национальной, этнической, культурно-исторической и конфессиональной специфики. Основная часть местных и региональных налогов остаётся на местах.

— Армия со временем становится только профессиональной и составляется из этнических казаков. Остальные этнические группы населения казачьего национально-государственного образования (Казакии) несут материальные повинности в пользу вооружённых сил.

— Спецслужбы реформируются и ставятся под перманентный контроль гражданского общества посредством законодательной ветви власти (Войсковой Круг, Круги и Рады в регионах и на местах).

—  До проведения региональных (местных) референдумов о желании выйти или остаться в составе казачьего национально-государственном образования, мы признаём прежние административные и государственные границы России, установленные договорами, подписанными полномочными представителями Российской Федерации после 1991 года и стремимся к восстановлению добрососедских отношений со всеми нациями и странами мира. Мы признаём нормы международного права и отказываемся от имперских претензий к любым соседям.

Пояснение:

Казачье самоуправление (народовластие или демократия) – это система сдержек и противовесов во взаимоотношениях гражданина, общества, государства и экономики посредством прямых или  выборных казачьих народных собраний – Кругов, которые обладают высшей законодательной, распорядительной и контролирующей властью на местах, в регионах и в центре. В казачьем национально-государственном образовании могут проживать как этнические казаки, так и представители других народов и народностей и если ранее только казаки имели право участвовать в казачьем самоуправлении, то теперь ситуация в мире изменилась и на первую роль в социальной жизни всех стран выходит «политическая нация», то есть «гражданство», принадлежность человека к определённому государству, в котором формируется «политическая нация». Поэтому, естественно, и самоуправление должно быть всеобщим, «общенациональным», независимо от этнического происхождения граждан казачьего национально-государственного образования. Хотя должны также соблюдаться и особые интересы этнических казаков посредством специального правового регулирования.

Как показала вся история развития казачьих сообществ, казачье самоуправление является наиболее прогрессивной, саморазвивающейся, гармоничной системой взаимоотношений между индивидуумами, обществом, государством и экономикой, системой формирования для нужд социума наиболее прогрессивных и справедливых законов через свободные выборы лучших из лучших профессионалов и людей высокой морали, нравственности и духовности для формулирования и принятия таких законов. Посредством самоуправления осуществляется эффективный контроль исполнения принятых общегосударственных и региональных законов, а также местных нормативных актов, когда Казачий Народ посредством своих свободных Кругов в постоянном режиме контролирует власть всех уровней, а власть всех уровней контролирует  исполнение этих законов всеми слоями населения страны, невзирая на чьи-либо регалии и заслуги («Закон один для всех»).

Казачье самоуправление – это система управления, при которой максимально возможно ставятся под контроль низменные страсти как отдельного человека, капитала, так и власти всех уровней. Всё это работает в интересах и на благо каждого члена общества, – начиная от «простого» человека и заканчивая политической, экономической, научной и культурной элитой страны.

Самоуправление превращает всё население казачьего национально-государственного образования в единую политическую нацию, которая наиболее эффективно и в постоянном, наиболее стабильном режиме всесторонне и конкурентоспособно развивает экономику и общественно-политическую сферу этого казачьего национально-государственного образования в мире и согласии, в дружбе и сотрудничестве с соседями.

20 ноября 2022 года.

Подготовлено и одобрено руководством Всеказачьего Общественного Центра (ВОЦ):

— Дзиковицкий А.В., лидер ВОЦ.

— Козубский К.Э., судья ВОЦ,

— Александров И.В., старшина ВОЦ.

Поддержал «Казачью демократическую платформу» Дёмин В.К., представитель Казачьего Национально-Освободительного Движения (КНОД) в составе Лиги Свободных Наций (ЛСН).

Сhechenews.com

21.11.22.