Главная » Все Новости » Главная новость » Как австрийские мусульмане помогали людям, попавшим под обстрел во время теракта

Как австрийские мусульмане помогали людям, попавшим под обстрел во время теракта

Австрийское издание Kurier пишет о трех представителях диаспор в Вене (двух турках и одном арабе-палестинце), которые во время вчерашнего теракта помогали людям, попавшим под обстрел.

Реджеп Гюлтекин и Микаил Озен были в центре города, когда началась стрельба, и, помогая какой-то женщине выбраться в безопасное место, столкнулись с одним из террористов, который выстрелил в них и ранил Реджепа.

Потом ребята помогли еще одной пожилой женщине и, увидев раненого полицейского, которому оказывал первую помощь 23-летний араб-палестинец Усама Джода, отнесли его к машине «скорой помощи», сообщив полиции приметы террориста.

Микаил, который занимается единоборствами, сказал, что им, конечно, было страшно: «Это было похоже на войну. Я никогда в жизни не видел перестрелки. Но страх заставляет делать то, что необходимо».

Так же он отметил, что они с Реджепом, как мусульмане турецкого происхождения, ненавидят террор: «Мы любим Австрию, мы поддерживаем Австрию. Австрия — наш дом. Мы всегда готовы помочь. Я бы сделал все то же самое и сегодня».

 Chechenews.com

04.11.2020.