Главная » Все Новости » Главная новость » Как Джохар Дудаев не дал разыграть «русскую карту» кремлевским убийцам

Как Джохар Дудаев не дал разыграть «русскую карту» кремлевским убийцам

481096_509222219128466_104843965_n

Проблема Полины  Жеребцовой и ее матери, да и всех русских, брошенных Кремлем на выживание в условиях объявленной ею блокады Чеченской республики, состояла в том, что, запретив прописку чеченцев в Грозном, он стал по сути моно — национальным городом, на ведущих предприятиях которого работали исключительно одни русские.

Банковская и экономическая блокада сделали их всех в один день безработными, так как предприятия Грозного строились с расчетом на удовлетворение потребностей всего Советского Союза, и этим предприятиям некуда стало сбывать свою продукцию.

Сделано было это с расчетом разыграть в Чеченской республике «русскую карту», предугадав это Джохар, сделал все, чтобы разрушить этот преступный план Кремля.

Первым делом Джохар сделал их собственниками жилья (в котором они проживали), чтобы они могли продать ее и переехать в Россию. Для остающихся сделал бесплатными пользование электричеством, газом и другими коммунальными услугами.

Особо бедствующие были поставлены на учет и для них были открыты столовые и магазины, в которых они получали бесплатно продукты питания.

Ежегодно осенью устраивались ярмарки сельхозпродуктов, где они могли закупать по себестоимости продукты на зиму. На большее у республики, в тех условиях, не было сил.

Сулим Юнусов-ветеран чеченской независимости

Источник: www.facebook.com

20.10.15.