Главная » Все Новости » Главная новость » Как эпические истории российской марионетки Кадырова становятся поводом для анекдотов

Как эпические истории российской марионетки Кадырова становятся поводом для анекдотов

Президент России Владимир Путин похвалил «главу Чечни» Рамзана Кадырова. На ежегодной пресс-конференции для журналистов 19 декабря он поведал, как тот героически «лезет под пули» и лично принимает участие в спецоперациях против боевиков — и это несмотря на «запрет» самого Путина.

Реакция Кадырова была молниеносной. Еще до окончания президентского мероприятия он написал в телеграм-канале, что он и его соратники готовы «если потребуется, не задумываясь отдать свои жизни во имя России и ради нашего Президента Владимира Путина!!!». Подписался в том же духе: «Ваш пехотинец Рамзан Кадыров» (орфография и стилистика оригинала сохранена — ред.).

Как сообщил «Кавказ.Реалии» источник, близкий к администрации главы и правительства Чечни, в коридорах власти царила радостная атмосфера. Воодушевленные чиновники надеются, что похвала от самого президента РФ может означать для них скорые дивиденды от центральной власти.

О каком именно «подвиге» Кадырова говорил российский президент, попытался разъяснить пресс-секретарь чеченского руководителя Альви Керимов. По его словам, речь могла идти об освобождении заложников во время нападения боевиков на здание чеченского парламента в декабре 2014.

«Кадыров, прижавшись спиной к ограде парламента, рискуя жизнью, отдавал указания подразделениям», — рассказал Керимов. Таких операций было «сотни», утверждает он.

В самом чеченском обществе смеются над «героическими поступками», о которых повествует Рамзан Кадыров и его окружение. Перечислим самые известные анекдоты, основанные на их рассказах.

Анекдот от Кадырова №1: «1500 боевиков разбежались»

Увидев Кадырова, толпа боевиков бросилась в рассыпную. Об этом он утверждал несколько лет назад в видеорепортаже «Грозный ТВ», стоя перед бывшим министром Ичкерии Магомедом Хамбиевым и бывшим личным водителем Салмана Радуева, депутатом Госдумы Адамом Делимхановым.

Согласно рассказу, однажды юный Кадыров заметил скопление 1500 боевиков в районе села Бачи-юрт. Тогда он предупредил отца, Ахмата Кадырова, что отправится к ним и «разберется». На это отец выразил сомнение, продолжает он, однако бесстрашный Рамзан настоял на своем.

«Завязав мину на поясе», пошел он к боевикам. Но не один, а с товарищами: 3, 4 или 5 — он не помнит точно: «Нас было три-четыре-пять человек».

Подъезжают они, значит, и видят: только на одной улице — аж 200 боевиков. Заметив Кадырова-млашего, все они разбежались. А сделал он вот что: предъявил ультиматум командиру, мол, если в течение часа не покинете это село, «я вас всех уничтожу». «Мы сделаем все, что ты скажешь», — ответил командир боевиков и дал своим подчиненным команду уйти.

Анекдот от Кадырова №2: «Я отказал Доку Умарову в дружбе»

Другую байку Рамзан Ахматовичрассказывал своим соратникам в спортивном зале.

«Помнится, у памятника дружбы народов в Грозном находились командиры боевиков — Дока Умаров, Арби Бараев, Магомед Цагараев, — говорит Кадыров. — Это было время, когда, по слухам, за меня были готовы дать 500 тысяч долларов США. Я вижу: они сидят. И вот решил я к ним подсесть вместе с Юсупом. Еще один у нас остался в машине — ему я поручил в случае чего открывать огонь из пулемета. Однако не прошло и пяти минут, как Арби и Ахмадовы разбежались. А было-то их человек 150! (в другой версии уже 200-300 человек — ред.)».

Но умчались не все — остался Дока Умаров, будущий лидер экстремистской группировки «Имарат Кавказ», который якобы стал рассказывать Кадырову о том, как он его уважает:

«И вот Дока спрашивает: ‘Можно к тебе обратиться?’. ‘Ну ок’, говорю. ‘Вот Арби говорил, что тебя и твоего отца, муфтия, надо убить. А ему — так вот же он, убей! — но тот убежал. Я уважаю тебя и хотел бы с тобой дружить’. А я ему сказал: ‘Мне с тобой дружба не нужна'».

Анекдот от Кадырова №3: «Арби Бараев убежал»

«Пошел я, значит, с двумя-тремя соратниками на рынок в Грозном — патроны купить. Вижу — навстречу идет Арби Бараев. Он говорит, оставь меня в покое, никто меня убивать не собирается, лишь бы ты не трогал. А сам Бараев с 30 боевиками (в другой версии 100 боевиков — ред.). А за того, кто убьет меня, Бараев готов был дать два миллиона долларов! (в истории №2 речь шла о 500 тысяч долларов — ред.)».

Как утверждает Кадырова, Бараев ему позже сказал: «Я, видя тебя, идущего навстречу, взял и повернул в другую сторону только для того, чтобы с тобой не столкнуться».

Анекдот №4. Ночная засада

В этой истории у Кадырова явно проблемы с математикой:

«Мы попали в засаду между Аллероем и Центароем, со мною было 11 человек, у нас был бой длительностью в 28 минут, и мы до утра (!) уничтожили из их 38, а у нас было 11 раненых и один погибший…».

Анекдот №5. Один против «чертей»

«Село Беной было забито чертями (имеет в виду боевиков — ред.) Чертиговым, Абу-Валидом и другими, я один зашел в село, имея при себе только один пистолет…».

Анекдот №6. Бедный Кадыров

«Я потратил все свои деньги до того, как объявили кризис, — заявлял Кадыров на пресс-конференции в ответ на просьбу посоветовать, в какой валюте лучше хранить деньги — Поэтому у меня таких средств нету, чтобы хранить их в долларах или рублях или в евро. Я думаю, что в конце месяца я получу зарплату, и буду думать что надо с зарплатой делать. А так — нет у нас таких средств, чтобы думать и чтобы голова болела».

В интернете есть многочисленные версии этих и других забавных историй, связанных с именем «главы Чечни».

Chechenews.com

23.12.19