Главная » Все Новости » Главная новость » Как я стал бородатым лидером гагаузско-чеченской группировки. Часть 2.

Как я стал бородатым лидером гагаузско-чеченской группировки. Часть 2.


В первой части мы застряли на том месте, где четверых чеченских и двух гагаузских молодцев »отметелили»!

Но исходя из наглядного факта, что я их всех опознал, можно было судить что их витринная составляющая не так уж сильно пострадала!

Сделав вид, что я спокоен, машинально стал думать, что предпринять для предотвращения дальнейших военных действий.

Я мысленно представил, что в дом на окраине города с редким названием Первомайск, каждый вечер приходят уродливые рожи, и оформляя свои требования фразами, где ключевыми являются слова, обозначающие некоторых частей тела, которых используют в виде глаголов ,прилагательных, деепричастий где в отличие от отцов, в большинстве случаев достаются матерям!

Те фразы, озвучивать которых даже офицеры второй армии, которую украинцы успешно отдвинули на сто второе, и даже на сто двенадцатое место, избегали в отношении кавказских народов.До того как мы приехали в этот город, в том же доме жили любители длинных рублей, гости из винно-солнечной Молдавии.

Наверное, поэтому, местные добры молодцы обложили их винно-водочной данью! Конечно они с дипломатией не дружили, и так просто по-русски требовали:
»Эй вы молдаване, ставьте бутылку!»

И не их вина, что обладают мизерными знаниями в области этнологии.В их лексиконе существует несколько названий: татары, хачики, чурбаны, чурки, чехи и немцы.
О последних вспоминают когда любая газета превращается в столик, который всего навсего должен выдержать селедку, картошку и соления.

И торжественно произносят вечный, окаменевщий в своем лексическом значении тост:
«Только русские победили фашизм!»

И разумеется, после этого надо нанести визит к любым, самое главное, чтобы были нерусскими!
Но хватит лирико-исторических отступлений, о которых подобно Джоржу Байрону будешь винить себя…

Если бы наш отец был с нами, он в первую очередь очень сильно разозлился бы, увидев фасадно-фронтонную часть слегка подпорченной.

Вдвойне был бы сердит, если наши любители прекрасной половины человечества, защищаясь нанесли незначительный урон ворогам окаянным, или же их тела были доставлены их ногами в ускоренном темпе, с места где проходил незапланированный, но всегда ожидаемый батлл!
И обязательно сказал бы «если бы вы сидели дома, то ничего не произошло бы!»

Но это было с его стороны лукавством, поданным на чистой воде.В молодости он не был тихоней.Если бы он сидел дома, он бы в свои девятнадцать казахстанских лет,
не отправил бы одного маргинала, который считал русский язык своим родным в доску языком, на лекцию к пахану международного маргиналитета и бездельников, кучерявого (У)Льянова!

А за что? Да за то, что тот следуя своему кумиру, а вернее общепринятому, официально узаконенному тогда бренду, назвал моего отца не просто бандитом, а в словосочетании с этнонимом чечен!

И благодаря смерти кумира миллионов плебеев- Сталину, был отпущен на все четыре стороны, не мира конечно, а тогдашнего матрешкинского нагромождения под пассвордо-кодом СССР!

Хотя мы не посмели сказать это фронтально, фэйс ту фэйс но наши внутренние голоса в унисон, тихим хором сказали бы »мало того, что ты провел свои молодые годы обучаясь политграмоте на зоне, ты еще…

»Вспомни лето 1971 года, когда в ответ на атаку на моего старшего брата, которому тогда вместе пробивающимися усами стукнуло четырнадцать, то он сам возглавил маленький джихад, и повел наше наемное минивойско на МТС, что находилось в селе Козловка, Татарского района, Новосибирской области…

Там было место околачивания потерявщих чувство гостеприимства, и низко павщих по законам рыцарства, маргиналов. Потому что в тот момент, количество их было не совсем эквивалентным соотношением, если сравнить атакующую и защищуающуюся стороны! Четыре к двоим— вместе с братом был и наш сосед.

Разумеется, внезапная атака застала врасплох тех, кого мы искали чтобы воздать должное! Но инициаторов коллективными усилиями скрыли. Пришлось сфокусировать недостойное внимание, на рядовом участнике русо-чеченского конфликта.

Во всяком случае, родные комбайны и землячки Лукашенко, колесные трактора, ни стены МтС не помогли виновникам!
Забыл сказать, что в нашем минивойске в качестве союзников было трое ингушей из Осетии, возросшей до Алании, заранее став частью канувшей в лету Общекавказской Конфедерации, на случай ее возрождения…

Где-то я писал, что университетское образование порой не помогает а мешает! Поэтому немного отошел в сторону, от моего бородатого, быстротечного лидерства над гагаузско-чеченской, спонтанной, незапланированной и не слишком организованной, группировкой.

И так, летний Первомайско-Ташинский вечер.Поклонники танцевального искусства нерусских национальностей, с целью приобщения к красоте прекраснейшей половины человечества, которые не имели никаких задних мыслей, явились домой.Живыми и относительно здоровыми.

И я, в который уже раз, просто был обязан притвориться, что я смогу выйти с честью из этой ситуации, не подмочив репутацию целых двух народов подумал…

И быстро сообразив, что это только лишь начало наших активных отношений с местными маргиналами, я взял свое оружие: Боеподобный блокнот, простейшую толстенную тетрадь, под общим названием общий, и вооруживщись карандашом с ручкой в придачу, намылился как говорят знатоки великого могучего, в хранилище мудрости, или по простяцки в библиотеку!

Взял там на прокат бумажный вариант конституции, за неимением электронного, так как прогресс двигался к своему будущему медленно, по крайней мере в отдельно взятом уголке планеты СССР.

И начался процесс сочинения.

До этого исторического случая, имел опыт написания заявления в Заводской райком КаПаэСэС, на имя Абдуллаева, который был по совместительности татарином, жалобу-требование чтобы чеченскому гетто в Заводском, выдали индульгенцию на официальное выживание.
Этой чести меня удостоили не просто так! Тогда я носил почетное звание студента целого филологического факультета, ЧИГУ!

Разумеется, по законам советских джунглей, инициаторы -податели сего заявы-заявления, настоятельно порекомендовали мне не подписываться моими историческими именем, и до неприличия короткой фамилией!

На это я отреагировал как человек, владелец огромного сердца с тяжелым синдромом Наполеона!Я подписался своими настоящими именами. Даже скрепил своим оригинальным и единственным в своем роде подписью, с сочетанием латино-кирилломефодиевым алфа-алфавитом!

Еще до этого моего не студенческого периода Новейшей Истории Чечении-Чечено-Ингушетии, мне пришлось имитировать, или на некоторое время вжиться в роль адвоката, или просто юриста. Это была жалоба сначала в областной суд Тюменской области, а потом взобрался повыше, в Верховнейший Суд союза ССР.

Мой босс отец и слышать не желал, что не могу стать хотя бы на время адвокатом и юристом.
Но оставим в покое мертворожденный верховнейший суд. Все равно он ничем не помог!

Вернее, помог дирекции совхоза «Назаровский» Абатского района, Тюменской области прикарманить наши деньги..!
Но это тоже не беда!

Это случалось сплошь и рядом, когда началась недоперестройка.
И вот сижу я в библиотеке. А, забыл еще начальный этап пришедщих в голову идей.
Когда любители прекрасного пришли домой, немного, но заметно помятые, это я определил потому, что под глазами у них были едва заметные, черные отметины, я стал думать…

В этот момент, представив что меня снимают в кино, я сказал сам себе:
Вернее повторил, вошедшие в историю слова одного гиганта низкого роста (У)льянова, который стал предметом спора в мире политического анекдота, о том, что передней буквы и вовсе не было, а ее специально назло добавили.

Так вот, я подумал то же, что он подумал, когда его брат, не успевщий как следует вникнуть в ремесло террористического искусства, и даже был в начальной стадии обучения, неудачно взорвал бомбу! И поплатился за свою халатность за недобросовестный подход к занятиям этому мастерству!

И я так же повторил для себя: «Мы пойдем другим путем!»

В отличие от курчавого, который это произнес, не то что одну шестую планеты, но и мизерной части этой территории, я не вверг в катастрофу!И лысины тогда не было даже в проекте.Как ни странно, в данное время волосы пока держатся успешно, на начинающей быть похожим на пепел голове, хотя я следуя советам одного друга по фэйсбуку, и не думал курить!

Более трех часов непрерывной работы, принесли ожидаемые на первом этапе плоды.Я не только написал черновый вариант.
Но даже успел переписать на чистовик то, что было на грязно, то есть на черновике написано.

Теперь дело было за малым: Вручить кому следует, а именно Городскому Отделу милиции города Первомайск,что в Нижегородской (Горьковской)области, своего рода ноту протеста!

На большее мы не надеялись, учитывая свою принадлежность к исключительным в своем роде национальностям: элитными в Молдавии гагаузам, и такого же статуса чеченцам…

Махмуд Абубакаров.

Chechenews.com

16. 05.23.