Главная » Новости » Касьянов: Путин жмет на последние красные кнопки, в Кремле паника

Касьянов: Путин жмет на последние красные кнопки, в Кремле паника

Намерение срочно провести «референдумы» о присоединении к России в Луганской, Донецкой и Херсонской областях свидетельствует о панике в Кремле. Оккупант заявляет права на новые территории Украины, чтобы развязать себе руки и пустить в ход «последние красные кнопки», прежде всего ядерный шантаж.

Под предлогом защиты «своих» территорий в Украине враг может решиться на применение тактического ядерного оружия. Но авария на Запорожской АЭС не входит в его планы. Такое мнение в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL высказал общественный активист и волонтер Юрий Касьянов.

– В РФ обсуждают срочное проведение «референдумов» в Луганской и Донецкой областях. По оценкам Института изучения войны (ISW), это свидетельствует о панике в стане врага. Вы согласны?

– Уже и херсонский так называемый общественный совет тоже обратился к так называемому главе Херсонской области с просьбой о срочном проведении «референдума».

Понятно, что все это делается по указке из Москвы. Свидетельствует ли это о панике? Да, безусловно. Кремль в растерянности, он не знает, что делать, и начинает нажимать последние красные кнопки.

– Но ведь Луганская и Донецкая области оккупированы не полностью. И Херсонская область, и Запорожская. Возникает странный казус даже с точки зрения логики оккупанта. Как эти «референдумы» враг может использовать?

Мы знаем, по какому формальному поводу Путин начал эту войну – «помощь братским народам Донбасса». А до этого признали их «независимость», причем в границах областей, которые они не контролировали.

Это как в басне: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Так и здесь. Нет никакой логики и никакого оправдания.

Для чего это делается? Для того, чтобы как-то зафиксировать: это мы захватили и это Россия. Даже включая то, что не захватили. Ведь части Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей не захвачены. Но они уже авансом говорят: все это наше, и теперь вы находитесь на нашей территории России.

Это жуткий маразм, но какая разница, если хочется «кушать»?

– Будет ли в таком случае объявлена всеобщая мобилизация в России?

Окей, их можно набрать, можно перевести промышленность на военные рельсы, можно всем заткнуть рты уже окончательно, сказать так: «На Россию напали, иди к станку работай и не гунди, что у тебя маленькая зарплата».

– Я думаю, что самая большая ставка делается на ядерное оружие. На то, что можно применить тактическое ядерное оружие, ядерные снаряды, авиабомбы малой мощности – по нашим войскам на линии фронта, по тыловым базам, по электростанциям, нефтехранилищам, железнодорожным узлам, аэродромам. И сказать: «Вот мы в полном соответствии с Конституцией Российской Федерации отвечаем на варварскую агрессию Украины, выразившуюся в том, что Украина захватила часть Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей РФ и даже оккупировала почти всю Харьковскую область. Мы вынуждены применить ядерное оружие против такой наглой агрессии стран НАТО«.

– Нет, заявление касалось совсем другого. Того, что если Россия будет применять ядерное оружие по странам НАТО – не по Украине. На днях Байден сделал заявление: если Россия применит ядерное оружие, она станет полным изгоем.

Я более чем уверен, что никто в мире не станет бомбить Россию атомным оружием, если она применит ядерное оружие в Украине, тем более тактическое ядерное оружие малой мощности. Все покрутят пальцем у виска, все будут в ужасе и в шоке, возможно, даже перестанут покупать у них нефть и газ.

Никто не будет вписываться, потому что это будет означать начало глобальной ядерной войны. И Россия угрожает всем этой ядерной войной.

Путин – это бандит из подворотни, который приставил к горлу женщины нож и кричит: «Я вынужден ее убить, потому что она не хочет быть изнасилованной».

– Да, конечно. И грозит России. Поэтому Россия не хочет, чтобы Запорожская АЭС взорвалась, ее тоже не устраивает. Это шантаж и выкручивание рук. Но, как видите, он не оказался таким успешным, как хотела Россия.

Я думаю, что в окружении Путина все его уже прокляли за то, что он втянул их в эту авантюру. Но сейчас все они вместе с ним пытаются выгрести. Все они преступники и ядерные шантажисты – точно такие же, как и их патрон Путин. Никто ему не перечит.

Этот боеприпас может наделать много беды нашим войскам где-нибудь в Бахмуте, еще где-то, но таким оружием невозможно уничтожить нашу армию. Потому что по каждому окопу стрелять из ядерной пушки не будешь.

Путин не может остановить нас, но он может вызвать шок во всем мире. И тогда он, потирая руки, скажет: «Видите, что вы вынудили меня делать? Вы не отдали мне Украину, сопротивлялись, не позволяли безнаказанно убивать, насиловать, грабить. Держите меня тысяча человек, я очень злой. Если вы не сядете за стол переговоров, я буду вынужден бахнуть по Киеву, по Львову, потом случайно бахнуть по Варшаве, и бог знает, чем это закончится».

Сhechenews.com

21.09.22.