Главная » Все Новости » Главная новость » Китайский лидер Си Цзиньпин лгал на Генассамблее ООН

Китайский лидер Си Цзиньпин лгал на Генассамблее ООН

Сразу после вспышки Covid-19 китайская пропагандистская машина развернула широкомасштабную кампанию дезинформации в Европе, направленную на то, чтобы ее не называли страной, где началась пандемия Covid-19.

Самым абсурдным в этом является то, что в то время, когда ежедневно регистрируются тысячи новых случаев, китайские официальные лица, в том числе президент Си Цзиньпин, объявляют о спасении мира от этого заразного вируса, но по какой-то причине наш премьер-министр Кариньш принимает все более жесткие меры ограничения.

Если китайцы действительно спасли мир от Covid-19, почему мне сегодня пришлось носить маску в автобусе?

Слава богу, что большинство людей, за исключением Алдиса Гобземса, сохранили здравый смысл, который позволил разоблачить эту китайскую пропаганду – их окрестили фальшивой «дипломатией в масках» и жестко критиковали как в СМИ, так и в социальных сетях. Несмотря на это, Китай не мог удержаться от распространения некачественных масок, что еще больше ухудшило отношения с ЕС, причем ЕС даже официально ругал Китай в июне этого года.

Другими словами, Китай обеспокоен своим общественным имиджем, и поэтому он распространяет полуправду не только в Великобритании или Турции, но и прямо здесь, в Латвии, и даже привлекает наши собственные местные СМИ. Мы должны с сожалением заключить, что китайский юань не воняет, потому что это, в конце концов, деньги. А владельцы и журналисты газеты Diena, похоже, очень любят деньги. Я надеюсь, что деньги – единственная причина, по которой Diena активно участвует в распространении китайской пропаганды в Латвии.

29 сентября я получил в свой почтовый ящик 187-й номер Diena, а на третьей странице газеты была огромная статья о том, что сказал президент Китая Си Цзиньпин во время 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Diena подчеркнула, что это «важное» выступление, и в самом верху страницы было четко написано: «Эта информация оплачивается Посольством Китайской Народной Республики в Латвии».

Я не придал этому большого значения и продолжил читать статью, в которой сразу обнаружил множество лжи и полуправды. Я подумал, что может быть это плохой перевод. Я сравнил статью с информацией, которую смог найти в интернете, и пришел к выводу, что действительно есть некоторые различия. Это могло объяснить, почему в статье на латышском языке было так много грамматических, орфографических и стилистических ошибок. Почему имя китайского лидера было написано по-английски?

Возможно, латышская статья была адаптирована для представления ценностей, менталитета и культуры китайских коммунистов. Основа такой идеологии – производство дешевых некачественных товаров, ее краеугольный камень – откровенная ложь, а одна из основных моральных ценностей такой идеологии – навязывать себя спасителям планеты.

Хватит о Diena – люди зарабатывают деньги, делая то, что у них лучше всего получается. Меня больше обижает то, что китайский лидер лгал ООН, тем самым проявляя неуважение к другим странам-членам. Согласно статье в Diena, на 75-й сессии Генассамблеи ООН Си Цзиньпин сказал [солгал], что «в конкуренции страны не должны нарушать моральные нормы и должны соответствовать международным стандартам».

Он, очевидно, имеет в виду свою страну, потому что ни для кого не секрет, что Китай является лидером в бизнесе «COPY AND PASTE», даже заставляя вторую самопровозглашенную сверхдержаву, Россию, нервно стоять в стороне и наблюдать, как китайцы ловко копируют российскую военную технику.

Си Цзиньпин также сказал, что Китай продолжит выполнять свою роль в формировании глобального мира, сознательно не упомянув, среди прочего, Тибет, Гонконг или кулачные бои между китайцами и индийцами в Кашмире. Китай предъявил по меньшей мере 17 территориальных претензий своим соседям – Индонезии, Вьетнаму, Малайзии, Японии, обеим Кореям, Сингапуру, Брунею, Индии, Непалу, Бутану, Лаосу, Монголии, Мьянме, Таиланду и Филиппинам. Это мир, которого хочет достичь Си Цзиньпин. Правильно, товарищ Цзиньпин, «Китай не желает гегемонии»!

Я уверен, что единственная страна, которая добровольно уступила свои территории Китаю – это путинская Россия.

P.S. Из газеты Diena: «Видео с празднования Национального дня КНР можно посмотреть в Facebook-профиле посольства КНР в Латвии». Разве это не китайская коммунистическая пропаганда?

Используемые источники:
Газета Diena, №187., 29.10.2020.
https://www.tvnet.lv/6809687/kinas-komunistu-propaganda-ari-latvija
https://www.la.lv/foto-kinas-uzbrauciens
https://www.lsm.lv/raksts/zinas/arzemes/kina-sakusi-milzigu-dezinformacijas-kampanu.a358281/
https://www.delfi.lv/news/arzemes/kinas-propagandas-medijs-miljons-inficeto-parada-ka-asv-nav-lielvara.d?id=52099145

С уважением,
Сержант запаса Национальной Гвардии Латвии,
Augusts Augustiņš

Chechenews.com

14.10.2020.