Главная » Все Новости » Главная новость » Коварство Кремля против чеченского народа (ВИДЕО)

Коварство Кремля против чеченского народа (ВИДЕО)

Первого декабря 1994 года /01.12.94 г./ Председатель Правительства Российской Федерации Черномырдин издает секретное Распоряжение №1887р, содержание которого является недвусмысленной констатацией намеченных политическим руководством России планов по уничтожению Чеченской республики и депортации остатков ее населения в российские области: Астраханскую, Саратовскую, Волгоградскую, Оренбургскую и Ульяновскую, т. е. рассредоточения по большой территории.

Слово «депортация» в документе заменено термином «эвакуация». Но в п.1 Распоряжения записано, что «мирное население Чеченской республики нуждается в эвакуации». «Эвакуацией» чеченцев в соответствии с п.2 Распоряжения должны заниматься силовые ведомства Российской Федерации.

Планы по депортации чеченцев получают свое дальнейшее развитие и в Постановлении правительства России № 1360 от 09.12.94 г, и в секретном приказе министра обороны России П. Грачёва.

Тот факт, что в русско-чеченской истории это «не первый» случай, подтверждается юридическим признанием Верховного Совета СССР 14 ноября 1989г. в виде акта «О признании незаконными и преступными репрессивных актов против народов, подвергшихся насильственному переселению, и обеспечении их прав».

Akhyad Idigov

Chechenews.com

26.10.17.