Главная » Новости » «Когда вы остановите войну?» На встрече министров G20 России дали четкий сигнал

«Когда вы остановите войну?» На встрече министров G20 России дали четкий сигнал

В четверг на Бали началась двухдневная встреча министров иностранных дел 20 самых развитых экономик мира (G20). Индонезия призвала участников помочь положить конец войне в Украине.

Об этом сообщает международное информагентство Reuters. В подготовке к встрече на индонезийском острове главными вопросами были определены война и ее влияние на мировую экономику.

Во время рукопожатия министра иностранных дел России Сергея Лаврова со своей индонезийской коллегой Ретно Марсуди раздались крики: «Когда вы остановите войну» и «Почему бы вам не остановить войну».

Подчеркнув напряженность в наращивании сил, Ретно сказала, что ранее коллеги из G7 сообщили ей, что не могут присоединиться к приветственному обеду в четверг, на котором присутствовал Лавров.

Ссылаясь на религиозное разнообразие Индонезии как пример того, как различные верования могут гармонично сосуществовать, Ретно призвала G20 «найти путь вперед» для решения проблем, возникающих по всему миру. Она сказала, что последствия войны, в том числе рост цен на энергоносители и продукты питания, сильнее всего ударят по странам с низким уровнем дохода.

Chechenews.com

08.07.22.