Главная » Все Новости » Главная новость » Когда Рамзан Кадыров вместе всем своим родом, будет изнан из республики?

Когда Рамзан Кадыров вместе всем своим родом, будет изнан из республики?

ЧГТРК показал компрометирующий сюжет про Ислама Кадырова, бывшего руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, а до этого — мэра столицы республики, города Грозный. На видеозаписях видно, как бывший мэр лично пытает людей электрошокером, оскорбляет задержанных, угрожает им физической расправой, а так же признаётся в умышленной фабрикации уголовных дел.

Кроме того, на утекших в сеть расширенной версии видео-компромата присутствует эпизод, где Ислам Кадыров звонком по телефону увольняет одного из судей за несвоевременную оплату коммунальных услуг, что принципиально невозможно по действующему законодательству РФ, согласно которому приоставление полномочий судьи возможно только квалификационной коллегии судей. Грубое превышение полномочий со стороны Ислама Кадырова налицо.

Напомним, что Ислам Кадыров является племянником Рамзана Кадырова, который ранее неоднократно заявлял о коллективной ответственности роственников за преступления их сородичей.

При нём в Чечне установилась практика преследования людей за преступления их родственников, и дело дошло даже до такого маразма, что людей стали изгонять из республики за такие вещи как… ДТП. Да-да, несколько человек из семьи Ходжаевых были изгнаны из Чечни за то, что их родственник, Алам Ходжаев, совершил смертельное ДТП(сам при этом тоже погиб). За более тяжкие преступления родственники подозреваемых наказывались ещё более сурово — их дома поджигались, а их самих использовали как живой щит в операциях по поиску партизан в лесу.

Теперь же этот принцип коллективной ответственности бумерангом возвращается к самому Кадырову, который «не уследил» за племянником. Вся республика стала свидетелем, как его племянник, персона с низкой социальной ответственностью, лично пытал людей, устраивал ночные рейды, без суда и следствия выносил решение о виновности подозреваемых и т.п.

Племянник Рамзана Кадырова лично пытает людей электротоком

Всё это продолжалось много лет, но Ислам Кадыров не только не был наказан за свои преступления, но и получил повышение в должности, став руководителем Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики т.е. фактически «вторым человеком» в республике, после своего дяди — Рамзана.

Теперь же, когда вся республика воочию убедилась в чудовищных преступлениях Ислама Кадырова, встаёт логичный вопрос — когда будет применён принцип коллективной ответственности к самому Рамзану Кадырову и он, вместе всем своим родом, будет изнан из республики?

nohchicho.com

Chechenews.com

30.10.19.