Главная » Все Новости » Россия » Коктейль Молотова

Коктейль Молотова

1455002722

По информации DW, берлинская прокуратура начала предварительное расследование в отношении корреспондента Первого канала Ивана Благого, удовлетворив ходатайство о проверке законности сюжета Благого о якобы похищенной и изнасилованной русскоязычной девочке Лизе Ф.

Еще 17 января представитель пресс-службы берлинской полиции Керстин Исмер по результатам медицинской и криминалистической экспертиз сделала официальное заявление о том, что ни похищения, ни изнасилования не было.

Все оказалось ложью. В прокуратуру Берлина было подано заявление о совершённом преступлении по статье 130 Уголовного кодекса ФРГ. Заявитель, немецкий адвокат Мартин Лютле, обвинил корреспондента Первого канала российского телевидения Ивана Благого в разжигании межнациональной розни.

Уже после заявления полиции и иска в прокуратуру по многим городам Германии прокатились массовые выступления русскоязычных жителей. Иск на Ивана Благого в прокуратуру Берлина поступил также и от представителя немецкой полиции. В заявлении полицейского Вольфа Райшера говорится: «Я… являюсь сотрудником ахенской полиции, но в своём «репортаже» он (Благой), помимо берлинской, обвинил в бездействии всю немецкую полицию в целом. Таким образом, я считаю пострадавшим и себя».

Итак, преодолевая чувство стыда, я пришла посмотреть на митинг соотечественников против насилия в отношении российских детей, «творимого беженцами из арабских стран». Короче, за «девочку Лизу».

Митинг проходил на центральной площади Аугсбурга, города с двухтысячелетней историей, в прошлые столетия известного своей толерантностью и милосердием. Здесь банкир Фуггер (на одном из снимков он изображен на плакате) в XVI веке построил в центре города целый квартал домиков с уютными квартирами для бедных, так называемый «Фуггерай», где арендная плата составляла одну самую маленькую монетку в год. Этот городок внутри Аугсбурга существует и сейчас, с той же платой за жилье.
 Здесь основал Лютеранскую церковь Мартин Лютер, творил Бертольд Брехт, прожил долгую жизнь сподвижник легендарного Шиндлера Мчислав Пемпер…

И вот пришли мы, около трехсот угрюмых и воинственно настроенных граждан.

— А вы уверены, что такое событие на самом деле было? Медицинская и криминалистическая экспертизы это официально опровергают, — спрашиваю я организаторов митинга.

— А вы, вообще, кто такая? Вы за нас или против нас? — мужчина принял угрожающий вид.

— Я не за и не против вас. Я против спекуляций на сфальсифицированной истории и против разжигания ненависти по национальному признаку.

Собеседник взорвался и, несмотря на присутствие полиции, закричал по-русски: «Тогда нечего здесь стоять, отойдите от площади на расстояние сто метров».

Почему я должна отойти, мне было непонятно и не входило в мои планы. И я пошла в народ. Народ шумно обсуждал, если коротко, то, что город и вся Германия в настоящее время находятся в осаде арабских и африканских сексуальных маньяков.

В Аугсбурге, несмотря на требование митингующих, обербургомистр на площадь доставлен не был, но, судя по видеороликам в интернете и видеосюжетам коллег, в тот день по всей Германии русские митинговали на главных площадях городов, где живут, и совершенно вошли в раж: кричали на обербургомистров, матерились и угрожали наведением «своего порядка». Объяснение таким «неуправляемым» выходкам, на мой взгляд, лежит на поверхности: «русаки», как они сами себя называют, знают, что тут не Россия, поэтому их не скрутят, не посадят в тюрьму по сфабрикованному делу, не используют в карательных целях бутылку из-под шампанского, ну и так далее. Дома, в России, в Украине, в Молдавии и в Казахстане, они так никогда не распоясывались. Или там со всеми «девочками» все всегда в порядке было?

Парня с решимостью во взгляде зовут Михаил Г., 28 лет, приехал в Германию с родителями в шестилетнем возрасте, работает охранником, родом из Краснодарского края. Хотела было его спросить про Кущевку и изнасилованных там цапковскими бандитами школьниц, но собеседник упредил мой вопрос, сказав, что верит только Путину и российскому телевидению: «Немцы все врут, полиция покрывает арабов и негров».

— Миша, но если в России так все хорошо, так безопасно в сравнении с Германией, почему вы не возвращаетесь?

— Я не тот человек, который убегает от трудностей, я тот человек, который борется, — гордо сказал он.

«Тебе не жалко детей Германии?» – шутили друзья, вторя членам жилтоварищества из «Собачьего сердца», когда я рассказывала им о наших бесстрашных борцах с арабскими «насильниками», немецкой полицией и канцлером Ангелой Меркель. Но что взять с коллективного миши из Краснодарского края, которому российские каналы прямым текстом изо дня в день твердят следующее: «В Германии мигранты насилуют несовершеннолетних детей».

Иван Благой хоть и состряпал собственноручно этот «коктейль Молотова» для российского и русскоговорящего в Европе и Америке телезрителя, но в общем-то он всего лишь, надо полагать, прилежно выполнял задание государственной важности.

В своих заявлениях, сделанных по горячим следам в связи с историей «девочки Лизы», глава российского МИДа Лавров обнаружил предельную «осведомленность» и «обеспокоенность», официально заявив следующее: «Абсолютно ясно, что девочка недобровольно исчезла на 30 часов». И, что еще более важно в данном контексте, добавил: «Русский мир существует. Это не проект, это объективная реальность…

До недавнего времени у нас денег не хватало, руки не доходили, чтобы с этими людьми установить устойчивые контакты…». Теперь «чтоб они могли встречаться, проводить мероприятия», денег, судя по последним событиям в Германии и других странах Европы, у России хватает. Потому что та организованность и та массовость, которые проявила в данной ситуации доселе инертная русскоязычная диаспора Германии, как раз и наталкивают на мысль о целенаправленном разогреве и субсидировании Москвой этой неприглядной кампании.

Представляет ли опасность наш внезапно активизировавшийся «Русский мир» для Германии и Евросоюза? Думаю, что нет. Это всего лишь наши внутренние бури в наших отечественного производства граненых стаканах воды. И хотя стоят эти стаканы на чужих красиво сервированных столах с накрахмаленными скатертями, но столы эти вполне надежны и устойчивы.

Зарвавшимся шариковым в квартире профессора Преображенского на дверь, в силу незыблемости немецких законов, конечно, не укажут, но и к порядку призовут непременно.

Однако печально то, что эти «обустройщики Германии» со знаменами ненависти к беженцам своим агрессивным неприятием либеральных ценностей и неспособностью к милосердию разрушают не только самих себя, но порой и собственных детей.

Страшно представить, что делают с душой несчастной Лизы ее родители, их товарищи из праворадикальных партий и Пегиды, родная тетя, на камеру Ивана Благого рассказавшая «подробности» изнасилования своей племянницы. По сообщениям немецких изданий, на днях девочка была помещена в психиатрическую клинику. Что называется, не мудрено…




Источник: ej.ru

10.02.16.