Главная » Все Новости » Главная новость » Кому в Европе не нравится деятельность гражданских активистов из Татарстана?

Кому в Европе не нравится деятельность гражданских активистов из Татарстана?


30 января 2023 г. в аэропорту Брюсселя был задержан, а затем депортирован в Великобританию политэмигрант из Республики Татарстан, сопредседатель движения «Свободный Идель Урал», премьер министр Правительства Татарстана в изгнании Рафис Кашапов.

В Брюсселе Рафис Кашапов должен был принимать участие в 5-ом Форуме свободных народов пост-России. Вместо него, его доклад на мероприятии зачитывал другой человек.

Сотрудники погранслужбы брюссельского аэропорта причиной депортации устно объяснили  нарушение Кашаповым визового законодательства Бельгии, а так же негласное распоряжение главы бельгийского МВД о запрете его въезда на территорию страны.

При этом, выдать протокол о нарушении действующего законодательства или другие документы подтверждающие депортацию бельгийские власти отказались. Указанный протокол сотрудники погранслужбы Бельгии отказались также выдать организаторам Форума, которые организовали приезд и участие Рафиса Кашапова в мероприятии, в том числе оплатили его проезд и проживание.

Родной брат Рафиса Кашапова, так же член Правительства Татарстана в изгнании, проживающий в Польше политэмигрант Нафис Кашапов, в настоящее время находится в сложной гуманитарной ситуации.

В 2015 г., после вмешательства российской ФСБ, польские власти отказали ему в жилье и социальном пособии. Недовольство российских спецслужб было вызвано гражданской активностью политбеженца и его регулярным участием в различных акциях протеста против колониальной политики московской империи, защиту прав политзаключенных и осуждение российской военной агрессии против Украины.

В своих протестных акциях Нафис Кашапов так же постоянно поднимает вопросы о влияние кремлевских спецслужб среди европейского политического истишмеблинта и присутствия лубянских агентов влияния в Европе.

Указанные факторы политической и гражданской активности стали причиной усиления давления европейских властных структур на татарских политбеженцев, а также попыткой дальнейшего  ограничения их участия в медийном информационном пространстве.

У себя на родине, в Республике Татарстан, которая в настоящий момент находится в колониальной зависимости от московской империи, братья Кашаповы подвергались преследованиям за свою активную гражданскую и правозащитную деятельность, в том числе нападениям с применением физического насилия, угрозам,  а также преследованиям со стороны кремлевских силовых структур.

В 2005 году Нафис Кашапов покинул Татарстан, чтобы вести борьбу против преступного режима Путина перебрался в Украину, прямо с Майдана отправился в Польшу.

Рафис Кашапов оставаясь у себя на родине, продолжал активную общественную, политическую и правозащитную деятельность, возглавлял Татарский общественный центр в городе Набережные Челны, в 2015 году, по указу с Лубянки в отношении его возбудили  «уголовное» дело за публикации статей осуждающих кремлевскую агрессию в Украине и бросили в тюремные застенки на три года.

После отбытия тюремного срока, из за угроз дальнейшего преследования, Рафис Кашапов эмигрировал в Великобританию.

Между тем, в настоящее время, европейские власти достаточно охотно и лояльно, без оказания каких либо препятствий, предоставляют дискуссионные площадки и привилегии различным политическим деятелям из числа так называемых «российских либералов»,  в повестке дня которых значится дальнейшее сохранение «целостности и неделимости российской федерации» после краха и падения там путинской диктатуры.

Что на деле означает лишь дальнейший симбиоз нынешних российских территорий в русле колониальной империи, с дальнейшей деградацией и ассимиляцией населения и коренных народов, а также  дальнейшего бесконтрольного использования и расхищения природных и технологических ресурсов находящихся на их территориях.

Например, считающийся даже среди российской «либеральной» тусовки, провокатором и сотрудником российских спецслужб, некий Илья Пономарев, окопавшийся ныне в Украине, получивший там гражданство и пользующийся покровительством украинских властей, беспрепятственно разъезжает по различным дискуссионным площадкам проходящим в различных странах ЕС с непонятными целями объединения «российской политической оппозиции» в Европе.

В Украине господин Пономарев также считается организатором и покровителем военизированного легиона под брендом «Свобода России», в  состав которого, по результатам проведенного  независимого журналистского расследования могут быть интегрированы лица, которые связаны с российскими спецслужбами и кремлевскими имперскими радикальными организациями.

https://www.agents.media/ceasar/

Так же удивляет невероятная благосклонность к Илье Пономареву со стороны украинских властей, даже после его провокационных и ложных заявлениях о своей причастности к убийству в августе 2022 года, кремлевской пропагандистки Дарьи Дугиной.

По заявлению Пономарева, убийство Дугиной осуществила связанная с ним на территории россии структура, что в свою очередь позволило кремлевской пропаганде и даже властям США, заявлять о причастности к убийству украинских спецслужб, хотя сама украинская сторона официально заявляла , что власти Украины не имеют отношения к убийству пропагандистки.

Остается очевидным, что на фоне неминуемого краха путинской диктатуры, имперские силы под руководством российских спецслужб, используя, несмотря на военную агрессию против Украины, свое влияние, как в Европе, так и в других частях мира, будут брать реванш и в первую очередь их подлые и коварные действия будут направлены на тех, кто ведет подлинную борьбу с кремлевским злом.

Росимперским мракобесам всех мастей и рангов, либералам и националистам, левым и правым, а так же им приспешникам, пора осознать, что их время лжи на пути к Свободе закончилось.

Будущее остаётся только за полной деколонизацией кровавой империи и разрушением оков ассимилированного имперского рабства

Сергей Крюков, независимый публицист. Франция.

Сhechenews.com

04.02.23.