Главная » Все Новости » Главная новость » КОНЕЦ «АДМИРАЛА» — российские пираты массово крестятся

КОНЕЦ «АДМИРАЛА» — российские пираты массово крестятся

images

Смертельный поход российского авианедоносца «адмирал Кузнецов» к берегам Шама действительно сравним с массовым самоубийством, на которое своих пиратов гонит взбесившийся фюрер Владимир Путин. Похоже, за время опасного пути интервенты натерпелись и ни раз были готовы стирать свое нижнее белье, когда посудину, к примеру, тащили задом наперед на буксире.

Возможно, что среди морских разбойников распространились слухи о содержании приказа, который по словам главаря «Миноборонки», Сергея Шойгу запечатан в конверте с надписью «Совершенно секретно».

К сожалению, британская разведка пока кроме снимков из космоса о буксировки «чуда техники» не располагает данными, скоро ли на корабле начнется бунт.
Но о том, что российские пираты чувствуют близкий конец, и собственные главари обрекли их на смерть, планируя какую-то провокацию, можно понять из отчета ФСБшного пастора, фрагменты которого оказались в открытом доступе.

По сообщениям СМИ, православный священник Сергий Шерфетдинов, отправившийся в дальний поход на борту «Адмирала Кузнецова», рассказал о дефиците нательных крестиков на борту корабля «слишком большой на них спрос среди моряков» и просит прислать их при возможности. Также на судах закончилось «святое» миро, поскольку много желающих покреститься. Информацию об этом он передал в краткой записке в североморскую епархию. Такая же ситуация, по его словам, и на других кораблях пиратской группировки «Северного флота» «РФ».

«Священник рассказал, что духовно поддерживает экипажи кораблей российской авианосной группы. Каждое воскресенье он служит Божественную Литургию, готовит себе помощников для богослужений».

Пытаясь завуалировать тяжелое психологическое состояние экипажей, отец Сергий отмечает «интерес моряков к религии». Чтобы не сеять панику среди россиян, для прессы Шерфетдинов называет условия службы на борту авианосца «райскими», хотя и с парой оговорок: «По сути условия для пастырской работы идеальные. Живу, как в Раю: молюсь, читаю и постоянно общаюсь с экипажем.

Единственно, мешает райскому настроению, корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении. Очень соскучился по всем вам, но буду здесь до конца похода», — пишет обреченный, из слов которого становится сразу понятно общее настроение.

«Шерфетдинов стал первым в истории Североморской епархии священником, который отправился на боевое дежурство в составе экипажа флагманского корабля.
Его должность на Северном флоте — помощник командира 7-й дивизии по работе с верующими. По отзывам командования отряда кораблей присутствие священника на корабле явным образом улучшает атмосферу в коллективе, снимает напряжение, приободряет экипаж», — отмечает сайт епархии.

Здесь же СМИ делают оговорку, что «Минобороны России сообщило об отправке «Адмирала Кузнецова» и других кораблей в Средиземное море в середине октября. Ожидается, что корабли будут использоваться в ходе военной операции в Сирии. В группу, помимо авианосца, входят тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», а также суда обеспечения».

Этим, вроде бы несущественным примечанием, СМИ не оставляют камня на камне от слов Шойгу о том, что присутствие российских кораблей не связано с операциями в Шаме, а всего лишь обеспечивает присутствие Русни в Средиземном море.

Марина Черкасова

Chechenews.com

07.11.16.