Главная » Новости » Конец гламурной войны

Конец гламурной войны

385305655f93e57efc6a6b4f58027d08

Российское начальство и его глава в растерянности, бессилии.

Как же так?

До сегодняшнего дня была не война – телевизионная картинка, ток-шоу, компьютерная игра.

Большие залы с мониторами. Батарея компьютеров. Чины в красивой военной форме, застывшие перед экранами. Видео с беспилотников, на которых далёкие взрывы. Взлетающие с авиабазы самолёты, севшие на хвосты реактивных струй. Красиво. Мощно. Гордо. Болтающие с высоким напряжением пропагандные сияющие милитаризмом головы, лампами вкрученные в патроны мощных торсов.

Почти спортивный канал, только тема военная – далеко, безобидно, не страшно. Быстрее, выше, сильнее.

О трагедии рейса 9268, взорванного через месяц после начала В.В. Путиным его частной войны в Сирии, уже забыли. О трагедии мирного населения после российских авиаударов мало кто задумывается. Спрятали, что только можно – теперь и расходы на войну засекретили.

И вот – хлопок. Сбитый российский военный самолёт.

Исчезло ощущение безопасности войны сверху – воздушно-космической. Запахло Афганистаном и Чечнёй с их потерями, кровью, разбитой техникой. Стало понятно, что вмешательство в гражданскую войну у чёрта на рогах чревато реальными потерями.

Нет ни одной проблемы России, которые частная сирийская война В.В. Путина у чёрта на рогах, вдали от российских границ, способна решить. Это сплошной провал в исходном пункте.

Эта война навязана российским начальством стране так же, как подлый захватный крымнашизм, не принесший России ничего, кроме умножающихся проблем.

К чавкающему крымскому болоту добавили теперь сирийское. Мало было одной ногой увязнуть, нужно ведь и вторую засунуть глубже, дальше, сильнее.

Сгорел ваш военный гламур, авантюристы. В огне сбитого, павшего с небес нашего самолёта. Больно смотреть.

Алексей Мельников

Источник: www.kasparov.ru

24.11.15.