Главная » Все Новости » Главная новость » Конфликт чеченцев и арабской семьи в Берлине/ Предвзятое отношение к чеченцам. (ВИДЕО)

Конфликт чеченцев и арабской семьи в Берлине/ Предвзятое отношение к чеченцам. (ВИДЕО)

Немецко-северокавказский культурный центр Берлин-Бранденбург осуждает освещение чеченцев в СМИ Произошедшие столкновения между арабской семьей и чеченцами в выходные 7 и 8 ноября 2020 года, в средствах массовой информации, в отношение чеченцев, преподносится предвзято и негативно.

Их обвиняют в торговле наркотиками и преступных группировках. «Такие обвинения наносят ущерб репутации чеченцев в Германии и вызывают всеобщее подозрение в отношении людей чеченского происхождения», — объясняет Зелимхан Докудаев, глава Немецко-северокавказского культурного центра Берлин- Бранденбург. Нет никакой связи между противостоянием в Нойкёльне в субботу (7 ноября 2020 г.) и нападением на двух чеченцев в воскресенье (8 ноября 2020 г.).

Конфликт был спровоцирован предыдущим насильственным нападением на 17-летнего чеченца людьми из семьи Реммо в Нойруппине. В связи с этим несколько чеченских мужчин решили поговорить об инциденте с владельцем магазина «Spätkauf» на Вильденбрухштрассе, который принадлежит семье Реммо. Это привело к ожесточенному спору перед «Spätkauf». Позже, вечером в субботу, арабская семья совершила еще одно нападение, на этот раз в Гезундбруннене, известном месте встреч чеченцев.

Двое мужчин сидели в машине, еще один чеченец стоял у машины. Члены арабской семьи спросили его, чеченец ли он. По его словам, на него напали после того, как он сказал «да». Оба водителя автомобиля уже явились в полицию в качестве свидетелей преступления. После преступного нападения в субботу, в воскресение (8 ноября 2020 г.) 18:00, двое чеченцев снова подверглись нападению членами арабской семьи в Гезундбруннене.

Двое чеченцев не имеют прямого отношения к другим чеченцам, связанных с произошедшим накануне. Без предварительного разговора на них напала семья Реммо с твердыми предметами и ножами. Оба были доставлены в больницу с тяжелыми ранениями. По этой причине Немецко-северокавказский культурный центр Берлин-Бранденбург нашел и установил контакт с арабской семьей, чтобы прекратить дальнейшие споры.

«Мы надеемся, что власти Германии впоследствии предоставят подробное юридическое разъяснение фактов», — сказал Зелимхан Докудаев. Мы в социальных сетях: Facebook: https://www.facebook.com/groups/11329… Instagram: https://www.instagram.com/sozial_kult…

Chechenews.com

26.12.20.