Год тотального давления на свободу слова

Под прессинг впервые попали все ведущие независимые медиа страны: СМИ-иноагентами стали: «Проект», «Медуза», «Медиазона», «Важные истории», «Дождь», The Insider. «Свобода» (давно иноагент) – на грани ликвидации. Штрафы, включение в реестр агентов, уголовные дела, обыски, политэмиграция — такого массированного давления журналисты в России не испытывали никогда с момента убийства НТВ.

Поскольку свобода слова теперь обитает в основном в Интернете, Кремль перешел от угроз в адрес глобальных интернет-компаний к реальному давлению на них. На Твиттере была успешно апробирована методика торможения, Гугл и фейсбук подверглись гигантским оборотным штрафам. Блокировка ютуба перестала казаться пустой угрозой.

Год перехода всей власти к Путину

В России узаконена единая система публичной власти президента. Очередной закон Клишаса и Крашенинникова: «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ» переводит страну на ручное управление из Кремля. Ликвидирует остатки федерации и вообще любой власти в России кроме власти Путина. Региональные начальники окончательно превращаются в путинских порученцев.

Год смерти

В России зафиксировано рекордное за новейшую историю сокращение населения. Число умерших в стране за январь–октябрь 2021-го уже достигло почти 2 миллиона человек, превысив показатель соответствующего периода 2020-го примерно на 20%, а 2019 года – более чем на 30%. Естественная убыль населения – превышение числа умерших над числом родившихся – составила за десять месяцев 2021-го более 800 тысяч человек, что в 1,7 раза больше, чем за тот же период 2020 года, и в три раза больше, чем за январь–октябрь 2019-го.

Россия медленно вымирает и при этом совершенно не обеспокоена данным процессом.

Год частичного поглощения Беларуси

Впервые с момента подписания в 1999 году документа об образовании Союзного государства Путин и Лукашенко приступили к его созданию. Утверждены 28 союзных интеграционных программ. Также были приняты Военная доктрина и Концепция миграционной политики. Состоялось экономическое поглощение Беларуси Россией. Политическое поглощение, скорее всего не состоится. Во всяком случае, Лукашенко будет сопротивляться до последнего беларуса.

Год атаки на Запад

17 декабря МИД опубликовал проекты капитуляции США и потребовал их немедленно подписать заявив, что вечно ждать не будет. А если нет, то последуют «военно-технический и военный ответы».

Путин – это газ

Чтобы ответить на вопрос о том, к чему Путин готовит Россию, необходимо определить, к какому агрегатному состоянию вещества относится президент Российской Федерации.

За годы его пребывания у власти мы многократно могли убедиться в том, что Путин не является твердым телом в том смысле, что у него нет никаких твердых убеждений и твердых принципов.

Собственно, у него нет вообще никаких принципов. Он никогда не стремился стать не то что президентом, но и министром. Все его движение к абсолютной власти – это не результат воли как у Наполеона, Гитлера, Сталина или Чингисхана, а следствие внешних по отношению к нему обстоятельств. Внешние силы открывали очередную дверь, ведущую в очередной властный кабинет, который заполнял собой Путин.

Путин также не является жидкостью, поскольку у него нет фиксированного объема, а является газом, то есть пребывает постоянно в газообразном состоянии. А поскольку газы как только что было отмечено не имеют фиксированного объема, а стремятся заполнить весь доступный объем сосуда или помещения, то политика Путина как внутри страны, так и за ее пределами зависит не от целей, которые он перед собой ставит, а исключительно от тех пределов, которые ему ставятся извне.

В России таких пределов не оказалось и газообразный Путин заполнил все пространство российского государства и в значительной мере проник даже в поры общества, где ему казалось бы вообще не место.

Благодаря тому импотентному состоянию в котором пребывает политическая элита Запада газообразный Путин смог частично заполнить собой европейское и мировое пространство.

Это и есть ответ на вопрос, чего ждать от будущего года. У Путина, поскольку он газ нет идеологии, нет никакой другой цели кроме заполнения собой всего доступного пространства. Помните же: «границы России нигде не кончаются».

А поскольку Путин – не безобидный газ, а боевое отравляющее вещество, то надо при соприкосновении с ним надевать противогаз. А лучше всего вообще не общаться. Вы же не будете о чем-то договариваться с газом. Его надо просто загнать в небольшое ограниченное и герметичное пространство. Камера в гаагской тюрьме вполне подойдет…

Крым и Донбасс стали началом конца для русских патриотов: смотрите видео