Главная » Все Новости » Главная новость » Кремль прикрывает своего приспешника Кадырова, которому не стыдно показать свою некомпетентность

Кремль прикрывает своего приспешника Кадырова, которому не стыдно показать свою некомпетентность

Несколько дней назад произошло то, что должно было случиться давно, то есть 20 июля Государственный департамент США включил «главу Чечни» Рамзана Кадырова в черный список нарушений прав человека за пытки, внесудебные убийства и другие нарушения, которые были совершены в течение более десяти лет. Департамент объявил, что Кадырову, его жене Медни Кадыровой и их дочерям Айшат и Карине запрещен въезд в США.

По словам госсекретаря США Майка Помпео, это было сделано из-за причастности Кадырова к грубым нарушениям прав человека в Чечне. «Сегодняшние действия служат для уведомления г-на Кадырова о том, что его участие в грубых нарушениях прав человека имеет последствия как для него, так и для его семьи».

Ранее США ввели экономические санкции против Кадырова, включая замораживание его активов в США.1 Во всем этом неясно только одно – почему потребовалось десять лет, чтобы включить Кадырова в черный список, когда это уже должно было быть сделано давным давно?

Честно говоря, за свои действия против народа Чечни Кадыров заслуживает места в тюрьме, откуда он никогда не должен возвращаться. Но правда в том, что мы далеки от торжества справедливости.

Но что-то еще было более удивительным. Не было сомнений, что Кадыров что-то скажет по этому поводу, потому что он любит это делать. Даже МИД России заявил, что обвинения против Кадырова неоправданны, и пообещал, что отреагирует на действия США. Все ясно – МИД как инструмент Путина во внешних делах сделает все, что требует его хозяин. Мы знаем, что Путин заботится о своих приспешниках, но только если он может извлечь из этого выгоду.

Что меня удивило? Это было заявление Уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, которая сказала, что санкции не являются конструктивным подходом к разрешению споров и что запреты и ограничения могут привести к нарушениям прав человека и являются нецивилизованными формами разрешения конфликтов. «Моя позиция совершенно однозначная на протяжении многих лет: что санкции – это неконструктивный подход к разрешению любых вопросов, споров. Только диалог, только возможность выставлять аргументы, находить какие-то компромиссы… А запреты и ограничения в действиях, связанных с экономикой, политикой, культурными процессами – они безусловно приводят к нарушению прав людей и являются нецивилизованными формами урегулирования конфликтов или нахождения консенсуса», сказала она.2 Ну, мы не можем сказать, что она не права. Я согласен, что любая проблема может быть решена путем обсуждения, но это будет работать только в том случае, если все вовлеченные стороны внесут исправления в свое поведение и действия. Политика России в последнее время характеризуется тем, что она делает все, что хочет, как хочет, игнорируя чужое мнение. Но когда Россию обвиняют в чем-то, она обижается и начинает обвинять всех остальных.

Похоже, Москалькова присоединился к Кремлю, полагая, что Кадыров может делать все, что он хочет, будь то пытки или убийства, но никто не имеет права что-то с этим делать. Ее ответ на вопрос о любых возможных действиях в этом вопросе был довольно ироничным. «Я не уполномочена проводить проверки по таким вопросам, это вопросы политические, вопросы санкций», – добавила омбудсмен в ответ на вопрос, планирует ли аппарат проводить проверку информации о нарушении прав человека.Логично, что российский уполномоченный по правам человека не может повлиять на решения других стран, но она, безусловно, может оценить, являются ли обвинения против Кадырова в нарушении прав человека правдой. Вот почему мы можем заключить, что Москалькова заняла позицию Кремля в отношении Кадырова, сказав, что он может делать все, что пожелает. Я не сомневаюсь, что Кадыров будет в полной мере использовать эту свободу, предоставленную ему Кремлем.

Что сам Кадыров сказал обо всем этом?

Не было никаких сюрпризов – его заявление содержало много хвастовства, некомпетентности и высокомерия. «Объявляю включить все санкции, которые у нас есть в республике, вплоть до того, чтобы заблокировать его счета». Он также заявил, что отменяет свое приглашение Помпео приехать в регион, чтобы обсудить, кто какие права нарушает. Также Кадыров выразил недоумение из-за попадания в американский ограничительный список его супруги и дочерей. «Где написано, что замужние дочери отвечают за грехи своего отца? При чем тут моя жена, которая вообще никуда не лезет, ни в политику, никуда», – заметил он. При этом он подчеркнул, что гордится происходящим. «Мы должны этим гордиться, нас знают, нас ставят на мировой уровень в глобальных вопросах, наше имя имеет значение», – подчеркнул Кадыров. Глава Чечни заявил, что «принимает бой» и «дальше будет интереснее», и приложил фотографию с оружием. После он пояснил, что оружие принадлежит Росгвардии, а снимок был сделан во время проверки условий его хранения.4

Ничего удивительного в этом нет, ведь Кадыров всегда был полным клоуном. У нас также есть возможность послушать его высказывания на Youtube.5 Наряду с тем, что я уже написал, Кадыров также сообщил, что у него есть информация от разведывательных служб, что Помпео приказал убить Джорджа Флойда. Это, конечно, полная ерунда, и Кадыров очень хорошо говорит полную ерунду. Более того, когда я смотрел видео, я не мог удержаться, чтобы задать вопрос – сколько классов этот самодовольный бабуин закончил? Я бы сказал, не более шести.

Давайте посмотрим, как Кадыров еще раз продемонстрировал свою некомпетентность и высокомерие.

Во-первых, Чечня как республика России не имеет собственного министерства иностранных дел. Это означает, что она не имеет права приглашать иностранных чиновников или вводить какие-либо санкции, поскольку это может сделать только российский МИД. Похоже, что глава Чечни не знает, какие у него права или какие есть министерства в Чечне. В Чечне 17 министерств, и вы можете увидеть их все здесь: http://chechnya.gov.ru/organy-vlasti/ministerstva-i-vedomstva/. Я также разразился смехом, когда услышал объявление Кадырова о блокировке счетов Помпео. Я не думаю, что даже могу прокомментировать это.

Хвастовство о том, что санкции поднимают его на глобальный уровень, по своей сути смешно – ну, если он не хочет быть крупнейшим в мире лицемером, негодяем, убийцей или садистом. Но на самом деле он известен только этими вещами. Каждому свое – некоторые хвастаются своими добрыми делами, а некоторые хвастаются плохими.

Недоумение Кадырова по поводу того, что его жена и дети также включены в санкции, понятно с первого взгляда. Но мы знаем, что его семье также нравятся вещи, которые он украл – из-за того, что Кадыров у власти, члены его семьи ведут роскошный образ жизни. Более того, Кадыров забыл о своих заявлениях о детях и родителях.

Он сказал: «Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать».6 Так что, с этим проблем быть не должно, но похоже, доктор не хочет принимать лекарства, которые он сам прописал.

Не было бы никаких проблем, если бы все это вышло из уст пьяного дурака с четырехклассным образованием, а не главы государства.

1 https://www.la.lv/cecenijas-lideris-kadirovs-ieklauts-cilvektiesibu-parkapeju-melnaja-saraksta

2 https://ria.ru/20200722/1574720464.html?in=t

3 turpat

4 https://ria.ru/20200724/1574836652.html

5 https://www.youtube.com/watch?time_continue=178&v=rl4LXg0bgYE&feature=emb_title

Независимый журналист,
Зинтис Знотиньш
 

Chechenews.com

30.07.2020.