Главная » Все Новости » Кремль пытается привлечь украинских детей в «Юнармию», чтобы использовать их в войне

Кремль пытается привлечь украинских детей в «Юнармию», чтобы использовать их в войне

На временно оккупированных территориях Украины страна-агрессор усилила пропаганду среди детей. Путинский режим апробирует методы, которые, по его мнению, за десятилетие смогут превратить украинских детей в россиян.

Более того, Кремль таким образом пытается решить демографические проблемы РФ и подготовить мобилизационный резерв для новых агрессивных войн. Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Под различными пропагандистскими лозунгами оккупанты пытаются привлекать школьников в «Юнармию» – массовую молодежную организацию, курируемую министерством обороны России.

Для промывания мозгов детям на оккупированные территории приезжают профессиональные массовики российского фашизма, задача которых заключается в склонении детей к поддержке РФ.

«Привлекая молодежь в парамилитарные структуры Минобороны, вроде «Юнармии», РФ нарушает Женевскую конвенцию, запрещающую вербовать в армию гражданское население оккупированных территорий. Ведь работа со старшеклассниками – не что иное, как создание мобилизационного резерва», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном РФ Мелитополе в Запорожье сейчас работает менее половины школ. В них мало учеников и не хватает учителей, а о нормальной учебе при этом речь не идет – школьникам вместо знаний дают пропаганду.

Сhechenews.com

18.02.23.