Главная » Новости » Кубанские «казаки» сожгли чучела Эрдогана и Обамы в ответ на сбитый Су-24. (ФОТО+ВИДЕО)

Кубанские «казаки» сожгли чучела Эрдогана и Обамы в ответ на сбитый Су-24. (ФОТО+ВИДЕО)

640x428

«Казаки» Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска провели в воскресенье митинг протеста против действий властей Турции, отдавших распоряжение сбить в небе Сирии российский бомбардировщик Су-24М.

Об этом сообщил так называемый «атаман» Темрюкского казачьего отдела Иван Безуглый, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС.»На митинг собрались более 500 казаков нашего отдела. Мы сожгли чучела Обамы и Эрдогана, показывая этим, что возмущены действиями Турции, сбившей российский самолет Су-24. И считаем, что это сделано по указке из США», — добавил Безуглый.

По его словам, в случае военной агрессии со стороны Запада «казаки» не задумываясь встанут на защиту родины.

Отметим, что чучело Реджепа Эрдогана на фоне обострения российско-турецких отношений сжигают уже не в первый раз: в оккупированном Симферополе совершили аналогичный поступок 27 ноября.

Напомним, что Турция является вторым после Германии потребителем российского газа. Отношения России и Турции резко обострились после того, как бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем F-16. В Анкаре заявляют, что российский самолет нарушил воздушное пространство Турции.

После этого Владимир Путин заявил, что атака турецких ВВС на российский военный самолет была «ударом в спину», добавив, что инцидент будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.
Chechenews.com
06.12.15.