Главная » Все Новости » Главная новость » Куда пропал агент ФСБ Вадим Майоров?

Куда пропал агент ФСБ Вадим Майоров?

Будет ли он убит ножом в сердце, как его коллега шпион Дмитрий Мурмалев?

Вячеслав Мальцев, лидер российского оппозиционного движения Артподготовка, планировал свергнуть Путина в 5 ноября 2017 года по случаю 100-летия Октябрьской революции.

Предусмотрительно, российские спецслужбы внедрили провокаторов, Дмитрия Мурмалева и Вадима Майорова в ряды Артподготовки, с миссией провоцировать действия, которые затем позволят Кремлю криминализировать революционеров.

Эти два шпиона, сначала выполнили свою гадкую задачу в России. А затем, были отправлены во Францию, для сбора информации по Артподготовшикам, которым удалось укрыться в этой стране.

Часть вторая: Вадим Майоров, шпион и сутенер.

Вадим Майоров показывает свой «настоящий» выданный ФСБ, паспорт на имя Бестужева Константина. Его настоящая фамилия Майоров, имя Вадим. Место работы — ФСБ России. Должность — агент, шпион, провокатор, тайный свидетель. Своими злодеянием Майоров добился жутких приговоров на наших товарищей оппозиционного движения «Артподготовка».

Вадим Майоров с женой Александрой
Вадим Майоров с женой Александрой

ФСБешник Майоров Вадим крышует сутенёрский бизнес, своей супруги Александры.

Вадим Майоров выполняет шпионские задания в России, Франции и Италии.

Агент ФСБ Вадим Майоров был направлен во Францию в ноябре 2018 года, для слежки за активистами «Артподготовки».

Из Dossier-center: Майорову поручили выяснить адреса сбежавших оппозиционеров. «Мне сказали: „Слушай, ну так же не бывает, что мы с одними расправились, а этих просто так отпустим. От нас не уходят — такой принцип“», — вспоминает он.

Перед поездкой, внедренного революционера, напутствовал Алексей Монастырев. Правила были простые: если поймают французы, ни в коем случае не признаваться в работе на российские спецслужбы («Придется посидеть, но мы тебя вытащим»), выходить на связь только в экстренных случаях, не вынимать российскую сим-карту из мобильного телефона, чтобы ФСБ могла отслеживать его местоположение.

При разговоре с мной Вадим Майоров признался, что он приехал в 2018 году во Францию с шпионским заданием. При этом Майоров использует слово «шпионаж». По-русски говорят «разведка», а он мне сказал «Шпионаж» в разговоре по телефону. Мол, российские секретные агенты – разведчики. Эти героя награждаются. Зато, иностранные агенты — шпионы, ублюдки, которые заслуживают расстрела. Эта оговорка Майорова показывает его настоящее чувство вины.

Из Dossier-center. Начальник Рустам предупредил его, если останешься за границей, то вернёшься в цинковом гробу. Мы не прощаем предательства.

В 2020 году Вадим Майоров рассказал Dossier-center, какие задания он выполнял на службе ФСБ. Его показание полностью подтверждают свидетельства активистов Артподготовка, находящихся сегодня на свободе. Слава богу, они успели убежать из России вовремя.

Но эти раскаяния, являются ли искренними, или выраженными они в целях нового предательства? 15 июня 2021 года, Вадим Майоров предложил мне свидание в Италии.

По Телеграм он сообщил мне:

«Пьер, мы находимся в Монополи в Италии. Мы потерпели крушение. Ждем вас здесь. Мы не можем добраться до Бари. Мы устали.

«Пьер, мы в кафе в Монополи. Мы без обуви и батареи. Все утонуло».

В ходе следующих четырех бесед Майоров скажет мне, что у него все хорошо, с женой и 10 -летним ребенком. Нет проблем с документами жильем. Странно!

Я понял, он разыгрывает мне спектакль, представляясь беглым диссидентом, преследуемым ФСБ. На этот раз в роли раскаявшегося чекиста. Он утверждал мне не раз, что не имеет никаких проблем, присущих любому беженцу, прибывшему в Италию из Черногории с женой и ребенком на лодке, которая тем более потерпела крушение.

Наши разговоры убедили меня в том, что это раскаяние было лишь симуляцией.

В наших длинных телефонных разговорах по Telegramу, он мне назначил место, где я могу встретиться с ним в Италии. Пиццерия на вокзале Бари и в кафе Mercedes в городе Монополия. Он общается по своим старым телефонным номерам, известным ФСБ. Эта неосторожность не тревожила опытного шпиона, несмотря на мои неоднократные советы. Неужели его действительно преследует ФСБ, как он утверждает, или у него новая инсценировка?

Представляемые им мне цели своей новой миссии, несовместимы с раскаявшимся и преследуемым агентом.

Он захотел убедить французские и европейские власти в том, что российские политические беженцы — всего лишь экономические беженцы, которые не хотят отвечать за свои действия перед справедливыми российскими судами.

Но больше всего Майоров настаивал за депортацию в Россию Надежды Беловой-Петровой, потому что она радикально настроена, и из-за того, что хотела убить Алексея Навального рукой чеченцев Басаева. Цель этого убийства — поднять восстание в России.

Инна Холодцова, крот Лубянки.
Инна Холодцова, крот Лубянки.

Чего не смог добиться другой агент российских спецслужб Инна Холодцова, сейчас Майоров добивается другим образом. Инна Холодцова утверждала, что Надежда Белова-Петрова – агент ФСБ. Сейчас Вадим Майоров добывается депортации Наджеды противоположенным доводом – якобы Надежда Белова-Петрова радикальная. Нужно заметить, что оба эти крота, активизировались с осени 2018, как раз, когда Надежда Белова-Петрова успела с мужем убежать чудом, от задержания по заказу Кремля Интерполом в сентябре из Австрии. Добралась она до Франции. Вадим Майоров приехал во Францию в ноябре 2018, чтобы выполнить разведывательную задачу, а потом связался со мной из Черногории, и якобы из Италии в июне 2021 года. Пока Надежда Белова-Петрова ещё не получила политическую защиту во Франции, и Лубянка могла надеяться на её депортацию французскими властями во Россию.

Вадим Майоров хвастался, что он сам сунул Надежде Беловой-Петровой идею убить Навального. По его словам, замысел был придуман Лубянкой, и передан его руководителю Рустаму в Татарстане. Тот поручил Вадиму спровоцировать на этот счет Надежду Белову-Петрову. А затем, Майоров обвиняет Надежду Белову-Петрову в радикализме за то, что она его выслушала. Если не верите, каждый может послушать его слова, записанные мной.

Стенограмма разговора Вадима Майорова со мной 14 июля 2021 года. 

Вадим — Мне приказали дать Беловой-Петровой такую идею (убить Навального чеченцами Басаева).

Пьер — — Ты?

Вадим — да.

Пьер — А ты подошёл к Беловой-Петровой и предложил ей эту идею?

Вадим — да, да, да. В прошлый раз я так сказал. Неужели не поняли, что ли?

Пьер — Нет, ты сказал мне, что кто-то подал ей эту идею. Но я не понимал, что это ты.

Вадим — Я вам еще раз объясняю. Приказ пришел из Москвы, из московского центрального аппарата, Рустаму в администрацию в Набережных Челнах. А потом мне объяснили, что там есть боевики. Вот Артподготовка поддерживает связь с этими людьми, и ФСБ будет интересоваться этими боевиками! Но так как с ними нужно, как бы наладить контакт, связаться с ними и как-то заинтересовать этих боевиков. План ФСБ был изобретателен. Подобраться к этим боевикам через Белову-Петрову с предложением убить Навального, чтобы это взволновало бы людей и вызвало бы революцию в России. Мне объяснили, что Белова-Петрова вряд ли сможет убить Навального, а те люди (боевики) согласятся, или, по крайней мере, у нас будет доступ к этим боевикам. Мы свяжемся с ними. А если согласятся, то будет больно хорошо. Тогда Навального убьют, а в деле там будут боевики, и мы сможем доказать, что Артподготовка — экстремистская организация.

Примечание, 19 августа 2020 года Алексей Навальный был отравлен не Надеждой Беловой-Петровой или чеченцами Басаева, а самой ФСБ. 

Наконец, Вадим Майоров несколько раз предлагал встретиться с мной за границей. Что случилось бы, если б я пошел к нему навстречу? Случилась бы ликвидация одного из защитников российских политических беженцев во Франции и была бы эта операция проведена успешно.

Признание раскаявшегося шпиона.

В начале 2020 года, изображая раскаявшегося агента ФСБ, сам Майоров рассказал «Досье-центру», как по заданию ФСБ он проник в оппозиционное движение «Артподготовка». В июне 2020 года он изображал человека, за которым охотились бывшие его товарищи от российских спецслужб. Но он уже разыграл нам эту пантомиму в ноября 2017 и 2018 годов, о которой рассказал «Досье-Центру». Третий раз не получится.

1 / Ноябрь 2017. Первый побег Майорова.

Из четырех задержанных, один агент ФСБ — Вадим Майоров
Из четырех задержанных, один агент ФСБ — Вадим Майоров

Олег Иванов, Сергей Озеров, Вадим Майоров и Олег Дмитриев во время задержания и обыска в квартире. Источник: фото ФСБ

Вечером 30 октября 2017 года сотрудники милиции ворвались в комнату квартиры на окраине Москвы. Арестованы четыре активиста движения «Артподготовка» Сергей Озеров, Олег Дмитриев, Олег Иванов и Вадим Майоров. По призыву оппонента Вячеслала Мальцева они приехали в Москву для участия в революции, которая должна была произойти через четыре дня, 5 ноября 2017 года. После пыток все попадут в тюрьму. Все, кроме одного -Вадима Майорова, которому удастся скрыться во время посадки в милицейскую машину. Дойдя до ближайшего леса, Вадим Майоров остановился, чтобы дождаться преследовавших его агентов ФСБ : Алексея и Ярослава. Его «побег» был хорошо спланирован.

Задачей тайного агента Вадима Майорова было разработать сценарий, который приведет к задержанию трех его товарищей: Сергея Озерова, Олега Дмитриева, Олега Иванова. Среди обвиняемых отсутствует только один — их сообщник Вадим Майоров. Освободившись, он позже поехал во Францию, чтобы преследовать тех, кого не смогли арестовать и осудить в России, как мы уже рассказали выше.

2/ Ноябрь 2018. Второй ложный побег Майорова. 

ФСБ отправила Вадим Майоров во Францию, чтобы разведать по каким адресам живут активисты Артподготовки, успевших сбежать в эту страну. Он вернулся в Россию. Благодаря ему, ФСБ стало известно об адресах российских оппонентов во Франции.

3/ Июнь 2022. Третий ложный побег Майорова. 

Он связался с мной, чтобы я встретил его в Италии. Вероятно, Лубянка принимает нас за дураков. Мы наконец поняли, кто Майоров. Я не поехал на встречу. Это была засада, откуда я не вышел бы живым.

Вадим Майоров — Шпион и сутенер.

Жена Вадима Майорова Александра – сутенерша. Своей должностью в ФСБ, Майоров Вадим крышует публичные дома своей жены Александры.

ФСБ может попросить его сделать все, он согласится.

Уведомление заказного письма Макрону.
Уведомление заказного письма Макрону.

Администрация президентства Франции.

Летом,  я написал президенту Французской Республики, сообщая о миссиях двух российских агентов Дмитрия Мурмалева и Вадима Майорова, на территории Франции. Франция — суверенная страна, и меня удивляет, что мои обвинения о присутствии агентов российских спецслужб на ее территории, остаются без реакции с стороны Макрона. Семь месяцев спустя, Макрон пока мне не ответил.

Pierre Haffner

Chechenews.com

22.01.22.