Главная » Все Новости » Главная новость » К сожалению, все действия украинских властей говорят о подготовке к экстрадиции Амхада Илаева

К сожалению, все действия украинских властей говорят о подготовке к экстрадиции Амхада Илаева

Тимур Тумгоев может оказаться не последним из беженцев, которых Украина выдала России. Семья Илаевых, потерявшая пятерых мужчин от рук российских властей, рискует лишиться шестого.

Амхад Илаев находится в заключении в Харьковской области по запросу России, которая сфабриковала на него уголовное дело. Причем сфабриковала, как обычно это делается, очень безграмотно. Амхад проживает в Украине с конца 2008 года, куда уехал после похищения и убийства его троих братьев кадыровцами.

К сожалению, все действия украинских властей говорят о подготовке к экстрадиции А. Илаева. Страна, чьи территории оккупировала Россия, чьих сыновей и дочерей убивала и убивает путинская власть, выдает чеченских беженцев на явную гибель. Как это объяснить? Неужели власти Украины пошли на сговор с В.Путиным? Неужели все жертвы украинского народа были напрасны, если их власть опять действует на руку России?

Мы очень встревожены сложившейся ситуацией и действиями украинских властей. Ранее от имени главы нашей организации Мансура Садулаева было направлено открытое письмо к Президенту Украины В.Зеленскому.

Сегодня же мы узнаем, что миграционное ведомство отказало А.Илаеву в предоставлении политического убежища. Кому же тогда дается это убежище, если не таким людям, преследуемым по политическим причинам как Амхад Илаев?

Выдачу Т. Тумгоева назвали ошибкой, но это уже не поможет ему. Так как же назовут власти Украины выдачу Илаева и чем эти оправдания помогут ему?

Мы призываем всех политиков, правозащитников, журналистов и всех, кто неравнодушен к происходящему в Украине с чеченскими беженцами, встать на защиту Амхада Илаева и предотвратить его экстрадицию в Россию, где его ждет неминуемая гибель.

vayfond.com

Chechenews.com

05.11.19.