Главная » Новости » К террористам «ЛНР» примкнули комендант посольства Украины во Франции и его брат экс-разведчик (ВИДЕО)

К террористам «ЛНР» примкнули комендант посольства Украины во Франции и его брат экс-разведчик (ВИДЕО)

c7bd0da23fa2a0087b1e9

Охранник посольства Украины во Франции Юрий Мирошниченко и его брат бывший сотрудник Службы внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко присоединились к боевикам «ЛНР».

Об этом они сообщили на пресс-конференции в Луганске, и таким образом стали героями российской пропаганды, сообщает Inforesist.

Алексей Мирошниченко заявил, что его бывшие коллеги — фашисты и предатели.

«Решение мы приняли добровольно, никто нас не принуждал. Мы больше не можем мириться с тем, что творится в Украине. Там засели предатели, фашисты, агенты спецслужб, которые ведут страну к краху», — заявил Мирошниченко.

Мирошниченко рассказал, что долго прорабатывал план присоединения к боевикам «ЛНР».

«Мы давно с братом хотели вернуться на родину. Просто не представлялась такая возможность. Прорабатывали планы, чтобы связаться друг с другом, и сделать это одновременно», — рассказал разведчик.

В МИД Украины уже прокомментировали эту ситуацию. Директор департамента политики и коммуникаций Алексей Макеев рассказал агентству «Интерфакс-Украина», что идет речь о сотруднике Государственной пограничной службы, который выполнял функции охранника дипломатического представительства.

Дипломат рассказал, что 9 июня 2015 года сотрудник Госпогранслужбы в звании старшего прапорщика, откомандированный на должность дежурного коменданта посольства Украины во Франции, не вышел на работу. Как было установлено, 10 июня он оставил собственное жилище и вместе с вещами семьи выехал в неизвестном направлении.

»После этого было принято решение и проинформированы все соответствующие органы Франции и Украины об отмене ценности дипломатического паспорта этого гражданина. 11 июня приказом по МИД он был освобожден с этой должности», — сообщил А.Макеев.

Он добавил, что данный сотрудник находился в Париже на должности коменданта недавно — его назначили в конце 2014 года, при этом он не является дипломатом.

А.Макеев затруднился назвать мотивы действий данного сотрудника.

«Насколько мне известно, в Госпогранслужбе начато расследование данного инцидента», — сказал он.

Источник: glavpost.com

16.06.15.