Главная » Все Новости » Лавров на переговорах с Чавушоглу цинично высказался о войне и назвал условие встречи Путина и Зеленского

Лавров на переговорах с Чавушоглу цинично высказался о войне и назвал условие встречи Путина и Зеленского

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проинформировал турецкого коллегу Мевлюта Чавушоглу о ходе российской «спецоперации» в Украине. Путинский прихвостень заявил, что она «идет по плану и достигает поставленных задач».

О ходе встречи рашиста и Чавушоглу сообщили российские пропагандистские СМИ. Кроме того, стороны обговорили разблокировку украинских портов и вывоз зерна по Черному морю. Лавров отметил, что Россия ценит усилия Турции по этому вопросу.

По его абсурдным словам, если Украина созрела решать вопрос с вывозом зерна, которое украла Россия, то она будет рада сотрудничать. При этом страна-агрессор якобы готова оформить гарантии по безопасности вывоза украинского зерна. Для вывоза зерна с Украины необходимо, чтобы иностранным судам разрешили выйти в Черное море.

Также путинский пособник и турецкий министр цинично отметили необходимость обеспечения безопасности в Черном море, видимо, упустив тот факт, что там находятся российские военные корабли, которые наносят удары по украинским городам.

Кроме того, стороны обговорили возможность возобновления мирных переговоров между Украиной и Россией. Лавров заявил, что РФ готова к встрече с Украиной в Стамбуле при посредничестве ООН, но она будет символической. При этом для встречи Путина и Зеленского необходимо, чтобы сначала возобновился переговорный процесс.

При этом глава МИД страны-террориста посмел заявить, что Россия считает неприемлемым поведение украинских послов в ряде западных стран.

Как сообщал OBOZREVATEL, Турция собирается покупать украинское зерно, которое пока что заблокировано в портах, со скидкой в 25%. Такие уступки могут стать своеобразной «платой» за то, что Стамбул поспособствует деблокаде Черного моря, где сейчас не могут ходить суда из-за агрессивных действий России.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

08.06.22.