Главная » Новости » Лавров подтвердил, что Россия готова начать войну против Украины

Лавров подтвердил, что Россия готова начать войну против Украины

В последние дни Россия активировала информационную атаку на страны НАТО и ЕС, предупреждая их о готовности РФ отстаивать свои интересы в Украине военным путем. В частности, глава МИД РФ Сергей Лавров, сетуя на активность НАТО вдоль границ Украины и ЕС, обусловленными стягиванием к российско-украинской границе около 100 тысячной российской армии, своими «предупреждающими» заявлениями в адрес официального Киева, практический подтверждает ранее опубликованные информации о намерении России под любым предлогом развязать полномасштабные военные действия против Украины.

Главе МИД России стоило бы напомнить фразу из преамбулы ЮНЕСКО – «Войны начинаются в умах людей», а не на полях сражений, и эти «умы» с уверенностью можно сказать, заседают далеко от Украины.

Господину Лаврову стоило бы осознать, что то, что прошло с Грузией в 2008 году, не пройдет в Украине. Запад осознал свою ошибку, и не допустит повторения событий. МИД РФ разумнее было бы с ориентироваться на политику деоккупации территорий Украины – вернуть обратно Крым; вывести своих солдат из Донбасса, которые там находятся под прикрытием статуса наемников; вернуть стянутые к российско-украинской границе сотни тысяч солдат и военную технику в места их постоянной дислокации; начать переговоры о возмещение ущерба, причиненным войной, и наконец начать жить с соседями в цивилизованных рамках международного права.

Не помешало бы России аналогично выстроить отношения и с Грузией, 20% территорий которой также оккупированы российскими войсками.

Напомним, что ранее Лавров на совместной пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Венесуэлы Феликсом Пласенсией заявил, что «учения НАТО в Черном море обусловлены стремлением США и их союзников наращивать политику сдерживания РФ». Учитывая, что «наращивание политики сдерживания» осуществляется при условии несостоятельности уже существующей политики безопасности, то Лавров, своими словами лишний раз подчеркнул дестабилизирующую роль России и ее воинственные намерения.

Грузия Online

Chechenews.com

02.12.21.