Главная » Новости » «Легенда Чаборза» Х/Ф из серии Р.Кадырова «Кто не понял, тот поймёт». (ВИДЕО)

«Легенда Чаборза» Х/Ф из серии Р.Кадырова «Кто не понял, тот поймёт». (ВИДЕО)

5dc32d48-bbb9-4ee9-b76e-6126e9fb52ea_cx0_cy5_cw0_w987_r1_s_r1

Фильм со своим участием Кадыров записал в историю мирового кинематографа

На своей странице в инстаграме «глава Чечни» Рамзан Кадыров сообщил о выходе на большой экран художественного фильма с его участием. Со слов Кадырова, «произошло событие, которого миллионы людей на всех континентах ждали с нетерпением, о нем говорили, писали, спорили, гадали, каким оно будет».

Фильм называется «Легенда о Чаборзе» (сам Рамзан Кадыров в тексте чуть иначе написал — «Легенда Чабарза», что и повторили все СМИ в том числе и чеченские), где Чаборз личное имя героя, производное из названия двух зверей на чеченском языке: Ча – медведь и борз — волк. Странным является не название, а то, что исполнитель главной роли, как ни странно, не сам Кадыров, а его друг – многократный чемпион мира, Европы и России Магомед Бибулатов.

«Это свершилось! Произошло событие, которого миллионы людей на всех континентах ждали с нетерпением, о нём говорили, писали, спорили, гадали, каким оно будет. Но никто не мог даже приблизительно предсказать, что-то о нём. Иначе и быть не могло! Свет увидит то, что никем и никогда не было сделано. Мы в течение нескольких неполных дней сняли удивительный фильм «Легенда Чаборза» из серии «Кто не понял, тот поймёт». Над ним работали лучшие сценаристы, режиссеры, операторы современности.

В этом фильме есть всё — история, традиции, обычаи, неприступная крепость, сильные духом, бесстрашные, волевые мужчины, почтенные старцы, девушка, останавливающая маленьким платком возможное кровопролитие, мужская дружба и многое другое. Роли исполняют спортсмены Бойцовского Клуба «Ахмат», артисты танцевального ансамбля. В одной из сцен происходит событие, наглядно объясняющее силу воли, духа чеченского народа. В крепости появляется воин, представившийся Гладиатором. Это имя он получил за победы в римских поединках.

Старец усыновляет его и под восторженные возгласы даёт имя Чаборз, состоящее из слов Ча и Борз. Медведь и Волк. Сильный подобно медведю и бесстрашный как волк. Старец, которого играет великий актёр Дагун Омаев, говорит, что свободный человек не может называться гладиатором — рабом. В роли Чаборза многократный чемпион мира, Европы, России Магомед Бибулатов.

О связи исторического фильма с современностью говорит и процедура взвешивания перед поединком храбрых рыцарей Абубакара Вагаева и Беслана Ушукова. Им предстоит встретиться в главном бою вечера Международного турнира по смешанным единоборствам WFCA 31. Просмотрев фильм вы убедитесь в наши возможности снимать лучшие картины, хотя продюсеры Голливуда приучили всех верить в сказку будто бы только голливудские звезды могут снимать шедевры. Вам решать, где же золотая правда. #Кадыров #Россия #Чечня #Чаборз»

Поскольку Кадыров на протяжении года выставлял отрывки из фильма, то многие полагали, что звездой в картине окажется он сам. Выставляемые кадры в соцсетях сопровождались одной и той же «загадочной» фразой: «Кто не понял, тот поймет».

В итоге оказалось, что фильм — игровой, и представляет он собой некую смесь историзма с современными боями без правил в Грозном. «О связи исторического фильма с современностью говорит и процедура взвешивания перед поединком храбрых рыцарей Абубакара Вагаева и Беслана Ушукова», — пишет Кадыров в инстаграме. Немного, правда, странно, что древние богатыри взвешиваются перед боем. Но, судя по всему, никто об этом так и не указал Кадырову.

Сам «глава Чечни» уже занес фильм в анналы мирового искусства и убежден, что все, кто посмотрит художественный фильм «Легенда о Чабарзе», придут к выводу о том, что Голливуд ничто по сравнению с тем, что снято под его руководством. Кадыров уверяет своих подписчиков, что «просмотрев фильм, вы убедитесь в наши возможности снимать лучшие картины, хотя продюсеры Голливуда приучили всех верить в сказку будто бы только голливудские звезды могут снимать шедевры».

Над фильмом работали лучшие сценаристы, режиссеры, операторы современности, сообщает Рамзан Ахматович, не называя при этом ни одного из них. Точно ясно одно: качество звука и монтажа — по меньшей мере в версии, выложенной в сети, — все еще оставляет желать лучшего…

Chechenews.com

22.11.16.