Главная » Все Новости » События » Леонид Невзлин: Шойгу в реанимации, в России арестованы 20 генералов Минобороны

Леонид Невзлин: Шойгу в реанимации, в России арестованы 20 генералов Минобороны

Министр обороны РФ Сергей Шойгу с обширным инфарктом доставлен в реанимацию. Он подключен к аппаратам обеспечения жизнедеятельности.

Также арестованы около 20 российских генералов. Об этом сообщает российско-израильский общественный деятель, бывший совладелец «Юкоса» Леонид Невзлин.

Ссылаясь на собственные источники в Москве, Невзлин отметил, что у Шойгу случился обширный инфаркт. Выживет ли министр обороны РФ – неизвестно.

«Шойгу выбыл из игры, возможно, он станет инвалидом, если выживет. У него случился вдруг обширный инфаркт, он в реанимации, подключен к приборам. Ходят слухи, что инфаркт мог возникнуть не по естественным причинам», – отметил он.

Также источники Невзлина сообщают о массовых арестах среди высшего военного руководства государства-оккупанта. Задержаны не менее 20 штабных генералов – якобы по обвинению в расхищении бюджета армии, которое привело к сокрушительному поражению России в войне против Украины.

«Арестованы 20 генералов МО. Все штабные. Тут все ясно – тотальное расхищение средств на подготовку украинского руководства и населения к торжественной встрече армии освободителей из России. С 2014 года украдено около $10 млрд, выделенных Путиным на подготовку блицкрига», – сообщил Невзлин.

Под удар гнева Путина попали также бывший вице-премьер правительства Дмитрия Медведева Аркадий Дворкович и куратор «народных республик», образованных Кремлем на украинском Донбассе, Владислав Сурков.

«На Аркадия Дворковича готовится уголовное дело, от него ждут показаний на его коллег и друзей. Источники в ФСБ говорят: если он не пойдёт на сделку со следствием – его переведут в СИЗО «Матросская Тишина» или Лефортово. Сурков под домашним арестом, он подозревается в краже денег, выделенных на подготовку к войне, это то же дело, по которому арестованы 20 генералов», – сообщил Невзлин.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

15.04.22.