Главная » Все Новости » Главная новость » Лицемерие США на международной арене

Лицемерие США на международной арене

Один из самых последовательных критиков России, бывший постпред США при ООН Саманта Пауэр еще недавно называла Россию Самым опасным вызовом безопасности в Европе. Но сейчас она вдруг расчувствовалась и написала статью в издание New York Times, в которой вспомнила своего коллегу Виталия Чуркина, отравленного чекистами на прошлой неделе. Пауэр отметила, что он был одним из самых эффективных дипломатов в мире.

«Виталий был мастерским рассказчиком с потрясающим чувством юмора, хорошим другом и одной из лучших надежд на то, что США и Россия будут работать вместе. Моё сердце разбито из-за его смерти».

И здесь, бывшая статс-дама вовсе доходит до омерзительных выражений, которые не то, что бы враг, но и друг постесняется высказать вслух. А Чуркин и Пауэр представляли две схожие во многих интересах, но все же разные колониальные империи. Пауэр вспоминает, как её предшественница Сьюзан Райс советовала ей «инвестировать в свои отношения с Чуркиным».

«Он будет сводить тебя с ума, но вы будете нужны друг другу», — приводит она слова Райс. Бывший постпред США заметила, что «была, пожалуй, самым заметным противником Чуркина». «Он преданно защищал ужасные действия президента Владимира Путина на Украине и Сирии». «я чувствовала, — продолжает Пауэр : — что он ценил то, что Путин восстановил положение России на мировой арене, но предпочитал при этом мирные методы,». Что Пауэр имеет в виду под «мирными методами», понять невозможно.

По ее мнению, аннексия Крыма, оккупация Донбасса, агрессия в Шаме, жесточайший террор на оккупированной территории Кавказа и Идель-Урала – все это «ужасные, но мирные методы Владимира Путина», который поднимает имидж России? В свое время все эти вопросы уже получили ответ со стороны Амиров Кавказа, за что та же Америка посчитала освободителей «террористами» и помогла России отстоять право на оккупацию.

И это уже, помимо открытого предательства Кавказа со стороны Европы, мы видели в отношении суверенного края Косово, когда Гаагским трибуналом большая часть боснийских, хорватских и косовских командиров была безусловно оправдана. А сербские палачи получили за свои доказанные злодеяния. Тогда основной процесс сбора улик и обвинений возглавляла бескомпромиссный борец с коррупцией Карла Дель Понте.

И вот, уже после проведенного расследования и собственного ухода с поста главного прокурора Международного уголовного трибунала по бывшей Югославии (МТЮБ), мадам Дель Понте выпускает в свет грязную и лживую насквозь книжонку, так называемые «скандальные мемуары» «Охота: я и военные преступники».

Как пишет дель Понте, «информация о похищениях людей для использования их в качестве доноров жизненно важных органов была получена еще в 1999 году».
И вопреки расследованию трибунала, обвиняет в похищениях Хашима Тачи, который стоит у основания борьбы косоваров за суверенитет.

Весь мир видел, как на маленьком кусочке земли люди противостояли и победили полчища сербских извергов, имевших колоссальную поддержку России.
Но западные политики, которые на словах были солидарны с народом Косово и боснийскими мусульманами, на деле позволяли России оказывать помощь Караджичу.

То же самое происходит сейчас в Шаме и в Украине. Те же противоречивые действия и слова, та же фальшивая поддержка и видимость осуждения.
Поэтому все, кто видит и понимает необходимость борьбы с имперской Русней, должны столь же отчетливо видеть и понимать, кто им союзник, а кто – враг.

Людмила Иванова

Chechenews.com

27.02.17.