Главная » Все Новости » Главная новость » Ложь Токаева про “20 000 террористов”

Ложь Токаева про “20 000 террористов”

Пропагандисты Казахстана распространили видео с избитым “наемником», который прилетел из Кыргызстана и якобы за 90 000 тенге должен был участвовать в протестах.

Сразу выяснилось, что задержанным оказался известный кыргызстанский джазовый музыкант Викрам Рузахунов.

Он часто гастролировал в Алматы и накануне праздников был приглашен для проведения концертов. Билет купил 16 декабря, а 2 января он улетел в Алматы.

В аэропорт его сопровождали мать Кундузхан и ее внук Аскат Сериков. С тех пор семья ничего не знала о местонахождении Викрама.

В МВД Казахстана настаивают, что на видео совершенно другой человек. Будто бы задержанного зовут Закир Убуров 1990 года рождения. Но родственники уже подтвердили, что это именно Викрам Рузахунов. Они узнали его по голосу, внешнему виду и отличительным знакам.

Кыргызстан вручил посольству Казахстана ноту протеста в связи с нападением на музыканта. Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев сказал, что кыргызские власти недовольны тем, что кыргызстанцев пытаются выставить погромщиками – “Викрам Рузахунов — не террорист и власти предпримут все усилия, чтобы спасти его”.

Становится ясно, каким образом Токаев нашел несуществующих 20 000 террористов и почему это сообщение поспешно удалили. Случай захваченного джазмена показывает, что силовики похищают простых людей и под пытками заставляют их оговорить себя, признаться в любом преступлении.

Истинные террористы, которые расстреливают мирных людей на площадях, прямо работают на режим. Провокаторов, вроде Дикого Армана, власть использует для вооруженных нападений и мародерства. Потом используют это, как предлог, чтобы “открывать огонь на поражение без предупреждения”. Настоящие террористы управляют страной из Акорды.

Мухтар Аблязов

Adam Dervishev

Chechenews.com

10.01.22.