Главная » Новости » Лукашенко заявил, что «давно определил» участие Беларуси в войне России против Украины. (ВИДЕО)

Лукашенко заявил, что «давно определил» участие Беларуси в войне России против Украины. (ВИДЕО)

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Союзном государстве создана единая армия и что он «давно определил» участие Беларуси в войне РФ против Украины, которую кремлевская пропаганда называет «специальной военной операцией».

Об этом Лукашенко сказал во время выступления по случаю формальной независимости Беларуси в воскресенье, 3 июля.

«Мы единственная страна, которая поддерживает россиян в этой борьбе. Те, кто упрекает нас, вы что, не знали, что у нас самый тесный союз с Российской Федерацией? С государством, с которым мы строим единое, мощное, независимое государство — Союзное государство. Где в союзе два независимых народа. И что, они не знали, что у нас создана уже давно в союзе Беларуси и России единственная группировка вооруженных сил? Практически единая армия. Вы же все это знали, так почему нас сегодня упрекаете? Мы были и будем вместе с братской Россией. Наше участие в „спецоперации“ определено мной давно», — сказал белорусский диктатор.
Лукашенко заявил, что в первый день нападения России на Украину он якобы сказал, что белорусы «никому не позволят стрелять в спину российскому человеку».

По его словам, белорусы «заняли оборону от Брестской крепости до южных границ для того, чтобы не допустить этого удара в спину россиянам со стороны натовских войск».

Chechenews.com

04.07.22.