Главная » Uncategorised » Люди доброй воли, призываем вас поддержать узников совести!

Люди доброй воли, призываем вас поддержать узников совести!

Прокуратурой Татарстана в отношении имама татарского национального движения Гумара хазрата Батырша (Айрат Шакиров) возбуждено административное дело.

Основное обвинение против него заключается в том, что имам 12 октября 2019 года в столице Татарстана Казани читал Коран на открытии Дня памяти, обратился с мольбой к Всевышнему упокоить души не только погибших при взятии Казани, но и других известных татарских общественных, культурных деятелей и мулл нашей эпохи, попросил у Аллаха единства нации.

Также им были произнесены следующие слова: «Наше государство было разрушено в 1552 году. Оставшиеся в живых женщины и дети были перебиты или уведены в плен, а город полностью сожжен и разграблен».

Исторические факты подкрепляют слова имама. Вспомним как после октября 1552 года столетиями татары вместе с башкирами, удмуртами, марийцами, чувашами, эрзян и мокшан поднимали восстания против русской империи. На подавление этих восстаний Московия отправляла регулярные армии, которые безжалостно истребляли население.

Подумайте только, лишь за август 1740 года на Южном Урале, возле Оренбурга были зверски замучены и убиты около 6 тысяч татар! И только потому, что тюрко — татары отказались креститься. В 1735 — 1737 годах на территории Идель-Урала было сожжено вместе с людьми 696 татарских деревень, 17 тысяч татар было убито, 5 тысяч выселено, 10 тысяч татарских женщин и детей отдали в рабство русским.

Подобные карательные спецоперации Московия проводила в отношении всех колонизированных народов. Приведем один из эпизодов трагедии в Чечено-Ингушской АССР — 23 февраля 1944 года в конюшне высокогорного аула Хайбах были заживо сожжены 705 чеченцев. За эту «доблестную» операцию ее руководитель полковник НКВД Гвишиани М. С. был удостоен правительственной награды и повышен в звании.

В феврале 2015 года в Казани сотрудники УФСБ Татарстана арестованному председателю ТОЦ г. Набережные Челны и члену Президиума ВТОЦ — Рафису Кашапову сообщили следующее: «К твоему освобождению День Памяти татарского народа уже не будет». Действительно, уже многие годы сотрудники ФСБ жестко преследуют патриотов Идел – Урала, организаторов и участников Дня Памяти.

Вот уже 7 лет в Казани, у стен Казанского кремля проходят православные крестные ходы под руководством союза ФСБ-РПЦ-ВС, где торжественно, на государственном уровне отмечают «День Победы» над татарами — этот «праздник» проводится на костях предков татар мусульман и финно-угров. В то же время, координационному совету народов Поволжья и Урала запрещено проводить День Памяти в центре города.
Делая анализ по вышеуказанным фактам, Москва в Татарстане полностью рассчитывает запретить День Памяти татарского народа.

Россия и сегодня продолжает развивать свою колониальную политику, стремясь максимально расширить зоны своего влияния на Кавказе, Средней Азии и Восточной Европе используя свои вооружённые силы. За последние годы российские военные убили около 250 тысяч чеченцев, из них 42 тысячи детей, на востоке Украины начиная с апреля 2014 года до конца 2019 года, убито около 14 тыс. человек. В Грузии убито российскими военными 215 граждан страны, а также в Азербайджане, Молдавии, Дагестане, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Сирии…

Мы еще помним убийства президентов Чеченской Республики Ичкерии Джохара Дудаева, Зелимхана Яндарбиева, Аслана Масхадова, а также других политических деятелей — Анны Политковской, Александра Литвиненко, Бориса Немцова, Амина Окуева, Орхана Джемаля, Юсупа Темерханова…

В Самаре, 27 мая, военные преступники, руководители и исполнители преступлений против народов Идель – Урала, Кавказа и Украине начали судебный процесс над известным башкирским политиком Айратом Дильмухаметовым, обвиняемого якобы в призыве к нарушению территориальной целостности РФ и пропаганде терроризма.
Дело рассматривает постоянное судебное присутствие Центрального окружного военного суда в Самаре.

В мае 2019 года Айрат Дильмухаметов обратился к российской и мировой общественности с просьбой о моральной, материальной и информационной поддержке. Рассказав о подоплек е обвинений, политик заявил: «Не дайте свершиться беззаконию и военному трибуналу!»

Мы еще помним, как во время русско — чеченской войны, военные из Башкортостана и Татарстана перед отправкой в Чеченскую Республику Ичкерию (ЧРИ) молились в церквях прежде, чем убивать детей, женщин и пожилых людей.

14 июня в Подмосковье на территории выставочно-пропагандистского парка «Патриот» торжественно открыли главный храм Вооруженных сил России, где храниться личные вещи Адольфа Гитлера, его награды, его форма, Патриарх РПЦ-ФСБ освятил главный храм Минобороны, в том числе и одежду Гитлера. Да, это настоящий Храм Войны, и вновь отсюда торжественно будут отправляться военные убивать кавказцев, украинцев и сирийцев…

В настоящее время во всем мире идет волна возмущения убийством чернокожего американца Джорджа Флойда. Но почему же, когда гибнут тысячи людей от воинов главы государства и все мы будем молчать?

Уважаемые представители народов Идель – Урала, поддержите имама Айрата Шакирова и политзаключенного Айрата Дильмухаметова и других узников, которые находятся в путинских концлагерях.

На фото: Акция в Беларуском доме в Варшаве, Айрат Шакиров и Айрат Дильмухаметов.

Вил Мирзаянов — премьер-министр независимого Татарстана в изгнании, США, Нью Джерси, Принстон,
Ахмед Закаев — глава правительства Чеченской Республики Ичкерия,
Муса Темишев — бывший советник Джохара Дудаева, Страсбург, Франция,
Нафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании, Варшава, Польша,
Валеры Буйвал — Беларуский Народный Фронт «Адраджэньне», Минск, Беларусь,
Хасанбой Бурханов — лидер оппозиционного движения «Erkin O’zbekiston» («Свободный Узбекистан»),
Аман Сагидуллаев — лидер движения «Алга, Каракалпакстан» («Вперед, Каракалпакстан»),
Рамазан Есергепов — главный редактор газеты «Алма-Ата ИНФО», правозащитник, политэмигрант, Франция,
Роза Курбан — ученый – литератор, Анкара, Турция,
Камиль Сукаев — представитель «Свободного Идел -Урала», США, Нью-Йорк,
Сергей Крюков — публицист и общественник, Киев, Украина,
Вера Лаврешина — гражданский активист, Москва, Россия,
Владимир Костенко — общественный деятель, Вашингтон (Washington), США.

https://tatar-toz.blogspot.com/2020/06/blog-post_81.html

Chechenews.com

19.06.2020.