Главная » Все Новости » Главная новость » Магомед Ханбиев развеял ложь кадыровской пропаганды про Джохара Дудаева

Магомед Ханбиев развеял ложь кадыровской пропаганды про Джохара Дудаева

Тема “бандита Дудаева”, но “героя Ахмата”, который был его сторонником, заимела продолжение.

В комментариях у Ахмеда Дудаева, как это обычно бывает под любым постом кадыровской пропаганды, отмечались в основном кадыровские боты, которые поддерживали их ложь и писали свою ложь, пытаясь также очернить Ичкерию и наших героев.

Но помощь подоспела с неожиданной стороны, ведь разоблачать кадыровскую пропаганду взялся… Магомед Ханбиев.

Кадыровский бот написал: “Хватит и того, что они пожилого мужчину, которого они расстреляли из автомата. Это была группа людей, которыми не был доволен Всевышний”. Магомед Ханбиев ответил на это: “Этого мужчину убили не дудаевцы, а оппозиция из Урус-Мартана. Не всё так, как эти (кадыровская пропаганда — прим. редакции) рассказывают. Я был там. Они брали оружие у русских и воевали с нами”.

То есть Магомед Ханбиев лучше любого другого человека уничтожил кадыровской пропаганды. Министр печати и информации оккупированной Чечни Ахмед Дудаев, напомним, обвинил Дудаева и его сторонников в том, что они воевали с простым чеченским народом, были бандитами и убивали мирных людей. А вот российские оккупанты, как нам внушает министр кадыровской пропаганды, пришли, дабы нас защитить от “дудаевских бандитов”.

Ханбиев же показал, что чеченцев убивала так называемая “оппозиция Дудаева” — то есть кучка манкуртов из числа чеченского народа, которую финансировал и вооружал Кремль. И что никакой гражданской войны не было, как, опять же, утверждает кадыровская пропаганда, а было лишь усмирение пророссийских бандитов, которые убивали чеченцев.

Непонятно, правда, что нашло на Ханбиева, раз он решился обвинить кадыровскую пропаганду во лжи. Видимо, не выдержал такой откровенной лжи. Молодец, Ханбиев, ты, даже будучи предателем, помог нам.

http://1adat.com

Chechenews.com

02.12.21.