Главная » Все Новости » Главная новость » МАЛЬТА ОТКАЗАЛА РОССИИ- ВРЕМЯ ВСПОМНИТЬ О ПАРУСАХ

МАЛЬТА ОТКАЗАЛА РОССИИ- ВРЕМЯ ВСПОМНИТЬ О ПАРУСАХ

27125056-145828-8508Власти Мальты заявили, что не намерены дозаправлять российские корабли, следующие в юго-восточную часть Средиземного моря.

О том, что островное государство не собирается обеспечивать горючим группу военизированных транспортов российских интервентов, сообщил министр иностранных дел республики Джордж Вела.

«На Мальте не будет дозаправлен ни один российский корабль», — сказал мальтийский дипломат.

При этом, по данным российских СМИ, он не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что Москва якобы обращалась к Валлетте с просьбой пополнить запасы топлива своих плавучих средств.

В среду Россия уведомила власти Испании, о том, что отзывает запрос на заход.

в порт Сеута корабельной группы, а позже «Минобороны» Русни заявило, что российские власти и вовсе не направляли Испании запроса.

Так, по сообщениям источников Би-би-си в военно-морских силах альянса, российские корыта, направляющиеся в Шам, заправляются с нефтяных танкеров недалеко от побережья Северной Африки, после того как запрос на дозаправку в Испании вызвал беспокойство в НАТО.

По данным источников, «у военных кораблей нет серьезных проблем с топливом, несмотря на то, что им не удалось дозаправиться и получить снабжение в порту Сеута в испанском анклаве на севере Марокко».

Так что экипажам российских коробок придется вспомнить о парусах, отложенных за ненадобностью еще с царских времен. А то, что на кораблях они имеются, сомнений не вызывает. Русские, привыкшие к постоянной смене властей и нескончаемым потрясениям, не выбрасывают за борт старый хлам, а складируют его на всякий случай.

Анастасия Романова

Chechenews.com

27.10.16.