Главная » Новости » Манкурты 21 века. Рабы, не помнящие о своем прошлом

Манкурты 21 века. Рабы, не помнящие о своем прошлом

У многих соотечественников вызвало резко негативную реакцию на видео с участием кадыровских марионеток в Берлине, направленного в поддержку существующего режима. Назвать это зрелище организованной акцией сложно.

Скорее всего, эта жалкая кучка чеченоговорящих является антуражем, организованного демарша к 9 маю русскими шовинистами. Видео, появившаяся социальных сетях, можно назвать не рекламой, а скорее антирекламой для правящей клики, где молодчики на ней демонстрируют «не Кадыров – сила», а ее бессилие.

Такую же картину мы наблюдали, когда в оккупированной Ичкерии федералы пускали вперед себя «одноразовых» против бойцов сопротивления. Отношение к предателям родины да и у захватчиков во все времена были идентичны, в конце концов они избавлялись от них как от использованного балласта. Тем не менее, как так случилось, что манкурты в центре Европы, никого не стыдясь и не опасаясь начали появляться на публике? Этому, на мой взгляд, сопутствуют несколько причин.

Первая, и самая главная причина — раздробленность в рядах чеченского Сопротивления, которое, в свою очередь, распадается на две основные политические силы: на приверженцев построения независимого национального государства и представителей идеи исламского эмирата на Кавказе. Они также расколоты внутри себя на несколько противодействующих группировок, что делает сложной задачей для них организоваться в единую политическую силу с общей целью и программой, найти платформу для консолидации. В итоге разобщенность всех этих политических сил наносит непоправимый ущерб будущности чеченского народа и не дает возможность выступить единым фронтом против оккупантов, как внутри страны, так и за ее пределами.

Вторая причина – это неоднородность в массе своем беженцев, большинство из которых аполитичны и не готовы присоединиться ни к одному из вышеназванных лагерей, несмотря на тот факт, что они сочувствуют той или иной политической силе и ненавистью относятся к существующему режиму. Для этой категории людей не идея является движущим началом, а материальное благополучие. И в этой ситуации самой уязвимой частью остается пассионарное меньшинство, каждый из которых в отдельности при малейшей оплошности может быть депортирован из европейской страны и оказаться в чекистских застенках.

С одной стороны обеспокоенность европейских стран усилением исламского фактора, а с другой – сдержанное отношение политиков к агрессии России, делает их положение здесь крайне опасной. И – напротив, кадыровские холуи, которые изредка оказываться в новостных хрониках, чувствуют себя уютно. Местные силовые структуры Германии, в частности, прослеживают их деятельность, но не принимают против них активных действий.

И, в третьих, система круговой поруки и коллективной ответственности, применяемая марионеточным режимом под руководством кремлевских хозяев в отношении населения Ичкерии для многих является сдерживающим фактором, дабы не усугубить и так незавидное положение своих родных и близких людей.

Сам генерал Ермолов позавидовал бы изощренности, проводимых сегодня экзекуций над чеченским народом, сопровождаемые поджогами домов, выселением стариков, женщин и детей за пределы страны, убийствами неугодных режиму правозащитников, журналистов, жестокими наказаниями граждан в тюрьмах за свои убеждения.

Пусть проклятье ляжет на тех, кто забыл и простил стертые с лица земли города и села, убийства женщин и детей, безвинно замученных в фильтрационных лагерях…

Манкурты 21 века, рабы, не помнящие о своем прошлом, предавшие родину, вас будут проклинать в веках!

Источник: www.facebook.com

PS: Российский журналист Аркадий Бабченко в Фейсбук прокомментировал данное событие так: «»Ночные волки» и кадыровцы в Берлине празднуют День Победы. Девятое мая 2017. В этом году помимо мотопробега Берлин увидел и с десяток тонированных автомобилей, из окон которых развевались флаги с портретами Ахмад-Хаджи и Рамзана Кадыровых. Все-таки Европа еще не понимает, с чем она имеет дело».

Chechenews.com

14.05.17.