Главная » Новости » Мариуполь не пал: Шмыгаль заявил о смелом решении защитников города

Мариуполь не пал: Шмыгаль заявил о смелом решении защитников города

Несмотря на требование России сдаться, защитники Мариуполя не сложили оружие и продолжили борьбу против оккупантов. Город не пал, хотя и вынужден выживать в нечеловеческих условиях.

О смелом решении наших Героев в воскресенье, 17 апреля, в интервью ABC This Week заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Мужественные украинцы не обираются идти на поводу у агрессора.

«Есть еще наши вооруженные силы, наши солдаты, поэтому они будут сражаться до конца«, – сказал глава правительства.

Журналисты отметили, что Мариуполь – стратегическая точка для России, потому что она позволила бы оккупационным силам на юге соединиться с «коллегами» в районе Донбасса. РФ также хочет захватить городской порт.

Шмыгаль подчеркнул,: хотя Мариуполь остается под контролем Украины, его жители страдают.

«У них нет ни воды, ни еды, ни тепла, ни электричества. Они просят у всех наших партнеров поддержки и помощи, чтобы остановить эту гуманитарную катастрофу», – сказал премьер.

Напомним, что на брифинге в воскресенье официальный представитель Минобороны страны-агрессора Игорь Конашенков сообщил, что защитники Мариуполя отказываются сдаваться. Пособник Кремля утверждает: мол, власти Украины якобы запретили формированиям на комбинате «Азовсталь» это делать.

Минобороны РФ пригрозило уничтожить военных, защищающих город, если они не сложат оружие.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

17.04.22.