Главная » Все Новости » Мнение » Марк Фейгин: Фактически денацификация сегодня нужна России

Марк Фейгин: Фактически денацификация сегодня нужна России

Зверства в Буче под Киевом и других городах и селах Украины совершали «повредившиеся в уме» россияне, рабы с измененным сознанием, дорвавшиеся до власти. Российское общество отравлено пропагандой и нуждается в лечении и денацификации.

Преступления российской армии имеют все признаки геноцида украинского народа. Посадить на скамью подсудимых в Гааге президента РФ Владимира Путина будет непросто, но по-настоящему мощные санкции против всех задействованных во власти в России могут привести к крушению режима.

Такое мнение в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL высказал российский правозащитник Марк Фейгин.

 После того, как мир увидел злодеяния российских оккупантов в Буче под Киевом, все чаще стали говорить о геноциде. Действительно ли имеются все признаки геноцида украинского народа?

– С точки зрения определения, которое дано еще ООН в документах Генассамблеи 1948 года, в Резолюции о геноцидах и наказании за них, все признаки соответствуют. Массовое, полное или частичное уничтожение определенной группы по какому-то из признаков – национальному, расовому, религиозному и так далее.

Если говорить о дефинициях, геноцид, безусловно, имел место. Особенность в том, что это происходило не только в Буче. Просто мы знаем об уничтожении украинцев именно там, но ведь именно по всем этим признакам отбирались люди и уничтожались. Мужское население, украинцы. В данном случае не имеет значения, кто из них был русским, русскоязычным, крымским татарином, мадьяром или евреем. Здесь родовой признак определен.