Главная » Все Новости » Главная новость » Махмуд Абубакаров: Две культуры, два менталитета. Возможен ли диалог?

Махмуд Абубакаров: Две культуры, два менталитета. Возможен ли диалог?

Наши предки в бою были самыми страшными врагами, до тех пор, пока не выбивали оружие из рук врага!А с этого момента ,они обращались с пленным или побежденным врагом, показывая всему остальному миру образец благородства !

Напомню, еще в Первую Русско-Чеченскую войну, когда еще был жив Дудаев Жовх1ар, наши воины Независимости упрекали нашего первого президента в том, что при обмене военнопленных ,наши едва передвигались на своих ногах, а некоторые даже не были в состоянии передвигаться, когда как русские военнопленные ухоженные, не избитые, незапытанные жесточайшим образом ,как они поступали с нашими!

Разумеется, Дудаев категорически запрещал уподобляться русским!Но чеченцев не надо было упрашивать об этом!Они с молоком своих героических и достойных матерей впитали в себя благородство! Страшные и могущественные в бою, они преображались в обращении с военнопленными.Так как они выполняли сунну нашего Пророка!!!

А Масхадов Аслан, избранный абсолютным большинством голосов, на пост президента Ичерии ,достоин того ,чтобы именоваться последним рыцарем этого мира, погрязшего во лжи и жестокости!!!

Насчет того ,что наши предки были достойными людьми, приведу примеры того, какими эпитетами в устном народном творчестве чеченского народа наделяются окружающие нас народы.Найдите хотя бы один пример того, чтобы сопредельную страну ,находящуюся в статусе перманентного врага и постоянно ведущую войну на истребление ,называли Нана-Оьрсийчоь(Мать-Россия)так же как и Грузию Нана-Гуьржийчоь(Мать-Грузия)!

Назови любой другой народ в именах собственных которого отражена география , этнонимика ,и ономастика в одном лице! К примеру: Герман, Iарби (араб), Г1умки (кумык), Чергази (черкес), Iалман (араб)…

А это другой пример из устного народного творчества русского народа. Отрывок из жанра исторических песен русских: ”В моем дворце не честь когда татарин дерется,
В моем дворце честь когда русак тешится!”

Эти слова были сказаны Иваном Грозным, своей четвертой жене Марии Темрюковне, когда она пожаловалась своему царственному мужу на плохое обращение, а точнее на избиение своего брата.

Mahmud Abubakarov

Chechenews.com

27.03.20.