Главная » Uncategorised » Медведев попытался запугать Украину утратой суверенитета в случае отказа «договариваться с РФ»

Медведев попытался запугать Украину утратой суверенитета в случае отказа «договариваться с РФ»

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев утверждает, что Украина якобы отошла от «реалистичных позиций» на переговорах с РФ и шансы на дипломатическое урегулирование уменьшаются.

Пособник Владимира Путина попытался запугать Киев: это, по его словам, грозит стране новыми жертвами, разрушениями, потерей территорий и даже нацсуверенитета.

Очередную порцию пропаганды кремлевский политик выдал во время интервью телеканалу Al Jazeera. На вопрос о перспективах политического урегулирования ситуации он ответил: «Шансы, к сожалению, не улучшаются, а ухудшаются».

Медведев заявил, что Киев еще не так давно «проявлял желание договариваться по ключевым моментам«. «Причем на относительно, на наш взгляд, реалистической позиции», – сказал он.

Заместитель главы Совбеза пояснил, что имеет ввиду «территориальные реалии» и возможность Украины вступать в международные военные блоки.

«Иными словами, отказаться от участия в НАТО и проводить нейтральную политику в этом направлении, а также провести частичную демилитаризацию и целый ряд других важных, на наш взгляд, вещей», – сказал пропагандист.

Он утверждает, что переговоры якобы остановила украинская сторона. По мнению Медведева, это произошло «явно под влиянием тех призывов, которые Киев слышит из Вашингтона и Брюсселя».

Представитель Кремля сказал, что теперь ситуация «развивается совершенно по другому сценарию».

«То есть, иными словами, по сути происходит дальнейшее развитие специальной военной операции. Хотя у них был шанс постараться или попробовать договориться с нами на эту тему», – цинично заявил российский экс-президент.

«Чем это грозит? Понятно чем. К сожалению, это связано и с жертвами, и с разрушениями, и в конечном счёте Украина может потерять и дополнительные территории в результате того, что происходит. В конечном счете это грозит Украине – отказ договариваться – по сути одним: утратой национального суверенитета», – сказал представитель страны, напавшей на Украину.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

03.06.22.