Главная » Все Новости » Главная новость » МЕСТЬ ГОРНОГО ВОЛКА (ВИДЕО)

МЕСТЬ ГОРНОГО ВОЛКА (ВИДЕО)

Снежный февраль 44-го. Перед началом и во время депортации советские спецслужбы арестовывают всех, кто может поднять мятеж — их везут в Грозный, там им отрубают головы — эти головы доказательства того, что они пойманы. Полные фургоны трупов сбрасывают в Сунжу.

В один день весь народ лишен родины, в некоторых селах русские зверски мучают и убивают женщин, детей, стариков. Никто не хоронит их. Их поедают звери, оклевывают птицы.

В таких селах как Хайбах, Гули, Таргим, Цори и пр. русские пытают и заживо сжигают все население этих сел всех возрастов и полов…
В селах пахнет смертью, сожжеными трупами. Во многих местах на привязи лежит мертвый скот. Русские, осетины и дагестанцы уничтожают здесь то, что нельзя унести и грабят все, что можно взять.

Во время депортации свыше 6 тысяч человек спаслись, ушли в горы, чтобы мстить. За ними послана погоня из элитных советских войск НКВД. Русские оккупанты просто так взрывают башни, разбрасывают в горах отравленные продукты (надеясь, что абреки съедят и отравятся), расставляют мины.

В горах часто слышны взрывы мин, на которых взрываются беглецы. Из оставшихся в горах вейнахов (аланов) формировываются отряды, начинается национально-освободительная война.

Повстанческие отряды Иби Алхастова, Хасана Исраилова-Терлоева, Хасо Магомадова, Абумуслима Дидиева, нападают на войска НКВД, уничтожают бандитов из госбезопасности, их пособников в администрациях, доносчиков и пр. шакалья.

Еще за год до депортации, русские разбомбили ингушский аул Гули. Именно отсюда вышел мститель Ахмед Хучбаров тейпа Г1улой, который собрал свой вооруженный отряд в 44-м.

9 июня 1944 года отряд Хучбарова уничтожил в районе с. Малари группу русских в количестве 60 человек во главе с лейтенантом Голиком, «шедших по заданию».
Задание заключалось в уничтожении укрывшихся от выселения ингушей. Группа Голика отрезала головы Качалову Абукару Хуниевичу и его малолетнему сыну для отчета начальству.

6 июня 1946 года бойцы отряда Хучбарова в районе села Хамхи уничтожили группу грузин Мумладзе-Пицхелаури, которая по заданию из Москвы взрывала наши средневековые башни и святилища.

В мае 1947 года бойцы Хучбарова в Грузии уничтожили работников милиции и их пособников. В 1948 году в Пригородном районе отряд Хучбарова попадает в засаду, устроенную войсками НКВД.

Партизанам с боем удается вырваться из окружения, но в бою героически погиб всеобщий любимец и бесстрашный воин двоюродный брат Ахмеда Солтмурад. Он умер, успев прочитать предсмертную молитву — Ясин, которую знал наизусть. Русские отрезали и унесли голову Солтмурада. В результате рейдов в Грузию мстителями уничтожены сотрудников НКВД:

23 человека и опергруппа из 5 человек. В ходе боев повстанцы и сами несут потери.В январе 1949 года одна из групп отряда Хучбарова во главе с Иби Алхастовым в Верхней Хевсуретии, проведя рейд, уничтожает бериевцев (сотрудников советских спецслужб) .

Для захвата группы Алхастова из 5 человек создана специальная грузинская группа во главе с Хоргуани. Окруженный отряд Алхастова погибает в яростном бою.
Смертоносные хучбаровцы действует около 10 лет. По словам бериевского генерала Шадури лично сам Хучбаров унитожил свыше 100 бериевцев. Бериевцы со злобой и ненавистью называют его «Горным Волком».

После смерти Сталина А. Хучбаров на время сворачивает свою деят-ть. Этим пользуются бериевцы.
КГБ предлагает Хучбарову «честный диалог» — встретиться и обговорить чего хотят повстанцы. Хучбарова обещают не трогать, просто встретиться.

Хучбаров — благородный по натуре, доверяет словам КГБ-ешников. Во время встречи его подло арестовывают и расстреливают… но погибает он свободным.
Теперь они все умерли — и Хучбаров, и те кто его подло расстрелял.  Только один погиб волком, другие кончили жизнь крысами.

Floki Stoltenberg

Chechenews.com

29.07.18.