Главная » Новости » МИД отреагировал на кричалку турецких фанов с поддержкой Путина: ВСУ победит!

МИД отреагировал на кричалку турецких фанов с поддержкой Путина: ВСУ победит!

Министерство иностранных дел Украины отреагировало на возмутительное поведение болельщиков «Фенербахче», скандировавших имя президента РФ на матчи Лиги чемпионов против киевского «Динамо».

Источник: спикер МИД Олег Николенко в Facebook, посол Украины Василий Боднар в Facebook

Детали: В МИД посоветовали турецким фанам быть на стороне победителей, а агрессора, который обязательно потерпит поражение. Посол Украины Василий Боднар, в свою очередь, поблагодарил турецкое общество за осуждение таких неадекватных действий фанов «Фенербахче».

Прямая речь Николенко: «В матче квалификации Лиги чемпионов болельщики «Фенербахче» скандировали имя президента России Владимира Путина, а болельщики киевского «Динамо» – ВСУ.

ВСУ победили Владимира Путина на турецком поле со счетом 2:1. Дали тумаков в Турции, дадут и в Украине. Советуем турецким фанатам быть на стороне победителей».

Прямой язык Боднара: «Футбол — это честная игра. Вчера в матче с Фенербахче Динамо Киев было сильнее. Понимаем эмоции и волнения, которые испытывает каждый болельщик во время такой напряженной игры. Но никогда не поймем слова поддержки российскому убийце и агрессору, который сознательно истребляет украинцев и уничтожает нашу страну.

Вчерашние неприемлемые действия некоторых фанов Фенербахче нас глубоко огорчили. Даже у футбола, который так любят в Турции, есть свои пределы.

Благодарен неравнодушному турецкому обществу за мгновенную реакцию и осуждение таких неадекватных действий болельщиков».

Что предшествовало: В матче квалификации Лиги чемпионов 27 июля после забитого «динамовцами» гола болельщики «Фенербахче» скандировали имя президента РФ Владимира Путина, тренер «Динамо» Мирча Луческу не вышел на послематчевую пресс-конференцию в знак протеста.

Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу киевлян.

www.pravda.com.ua

Chechenews.com

28.07.22.