Главная » Все Новости » Главная новость » Минкаил Мализаев: кадыровцы заставили мою жену отречься от меня. (ВИДЕО)

Минкаил Мализаев: кадыровцы заставили мою жену отречься от меня. (ВИДЕО)

Активный критик кадыровского режима Минкаил Мализаев, проживающий в Европе, утверждает, что кадыровцы угрозами заставили его жену отречься от него, а брата – его оговорить.

Ранее родственники Мализаева записали видеообращения, в которых ругали молодого человека. В частности, его жена Луиза Исраилова 24 марта опубликовала ролик, в котором публично отказалась от мужа.

«Пять-шесть лет назад уехали в Германию. Когда туда уехали, он начал снимать эти видео и говорить эти пустые вещи. Когда он это начал, [я говорила], прекрати… Оставив этого человека там, где он есть, из-за того, что он не дал мне развод – у него не хватило на это мужества – я его оставила. Больше года, как вернулась домой», – сказала женщина (перевод «Кавказского узла»).

По ее словам, она больше не замужем за Мализаевым.

«Радио Маршо» удалось связаться с самим блогером, который заявил, что его «несколько лет атакуют путинские кадыровцы».

«Все эти годы я рассказываю об их преступлениях в Чечне. За эти годы они приходили к моим родственникам и создавали им большие проблемы. Перед камерой посадили отца, брата, дядю, мать … Они заставляли их оговорить меня, – отмечает Минкаил. – Это продолжалось несколько лет, но несмотря на все это, я не сворачивал со своего пути».

Когда кадыровцы поняли, что не смогут заставить его свернуть с пути, добавляет он, «они снова вернулись к моим родным».

«Они заставили моего брата говорить, что я не мужчина и недостойный человек. Эти враги Аллаха посетили мою жену и заставили ее говорить, что она якобы меня бросила, – перечисляет Мализаев. – Где в Коране, в каком хадисе и в какой сунне сказано, что жена может развестись? […] Я клянусь Аллахом и свидетельствую, что женщина, которую заставили это сказать, остается моей женой».

Критик Кадырова утверждает, что от его жены «несколько дней требовали оговорить меня»: «Ей угрожали, ее пытались заставить говорить обо мне неприятные вещи. Видео, которое было сделано с моим братом, они перезаписывали несколько дней».

Как писал «Кавказ.Реалии», в апреле 2018 года Мализаева в Германии избили неизвестные, представившиеся сотрудниками ЧГТРК «Грозный».

Блогер стал известным в вайнахском сегменте интернета пару лет назад, когда на YouTube стали появляться его видеообращения с критикой властей. В Германию Минкаил с семьей переехал шесть лет назад. Местные власти отказали ему в политическом убежище. 26 апреля 2018 г. стало известно, что его жена и дети депортированы в Россию, а самого его оставили в стране.

https://www.kavkazr.com/a/29860919.html

Chechenews.com

04.04.19.